Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Politico указало на подготовку ЕС к торговой войне с США в случае победы Трампа

Politico: ЕС готовится к масштабной торговой войне с США в случае победы Трампа
0
Фото: REUTERS/Brian Snyder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Европейский союз (ЕС) готовится к масштабной торговой войне с США в случае победы кандидата на пост американского лидера от Республиканской парии Дональда Трампа. Об этом во вторник, 22 октября, написало издание Politico.

«Мы нанесем быстрый и жесткий ответный удар», — сказал в беседе с изданием один высокопоставленный европейский дипломат. Другой чиновник рассказал о том, что страны ЕС координируют свою стратегию и выражают уверенность в победе в торговой войне.

Евросоюз, как указывается, создал силы быстрого реагирования для подготовки к последствиям выборов в США, назначенных на 5 ноября. Там готовятся к победе как демократов, так и республиканцев, пишут авторы статьи.

Один из дипломатов отметил, что у ЕС было время на подготовку и Европа сильно изменилась. Отмечается, что европейские лидеры сходятся во мнении, что чем жестче ответные меры, тем быстрее Трампа посадят за стол переговоров, сообщили изданию высокопоставленные дипломаты и чиновники.

Еще в мае член Европарламента (ЕП) от Франции Матильда Андруэ обвинила США в ведении «агрессивной торговой войны» против ЕС в сфере атомной энергетики. Евродепутат заявила о соответствующих действиях Соединенных Штатов в своем обращении к Еврокомиссии (ЕК). Депутат выделила в качестве еще одного шага в «агрессивной торговой войне» рассматриваемый в Штатах законопроект, призванный «наказать» французскую компанию Framatome.

Читайте также
Прямой эфир