Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Краснодарском крае в результате пожара пострадали четыре человека
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Мир
В посольстве РФ прокомментировали информацию о якобы скорой отставке Мадуро
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о стабилизации обстановки в стране благодаря России
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Общество
Временные ограничения на полеты сняли в аэропорту Саратова
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации в СПЧ
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
В поликлинике в ЛНР открыли 12-ю детскую комнату
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Спорт
Футболист ЦСКА Круговой сообщил об успешной плановой операции
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
США поддержали Ирак в передаче актива «Лукойла» американской компании
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Политика
В Госдуме прокомментировали отношение Зеленского к мирному плану США

В РФ продлили голосование на выборах президента Молдавии на два часа

0
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России голосование на выборах президента Молдавии и еврореферендуме продлено на два часа — до 23:00 мск. Об этом 20 октября сообщило посольство республики в Москве.

Участки должны были работать до 21:00. Теперь они будут открыты до 23:00 мск, сообщил сотрудник дипломатического представительства ТАСС.

Ранее в этот день «Известия» публиковали кадры посольства Молдавии в Москве, на которых видно, как люди стоят в огромной очереди к диппредставительству и не расходятся.

В воскресенье, 20 октября, проходят выборы президента Молдавии и референдум по евроинтеграции страны. В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики признали выборы президента и еврореферендум состоявшимися, так как явка превысила необходимый порог.

В этот день несколько сотен граждан Молдавии выстроились в очередь у посольства республики в Москве для участия в голосовании. Некоторые из них рассказали «Известиям» о намерении голосовать против действующего президента Молдавии Майи Санду, которая баллотируется на второй срок. Они пояснили, что европейский курс не устраивает молдаван, которые хотели бы сближения с Россией.

В голосовании уже поучаствовали президент Молдавии Майя Санду, баллотирующаяся на второй срок, и другие оппозиционные кандидаты. Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул сообщила «Известиям», что отдала свой голос за достойного кандидата, а также призвала граждан голосовать против вступления страны в Евросоюз на «псевдореферендуме», так как пустые бюллетени могут быть использованы правящей партией в их интересах.

Телеканал TV8.MD сообщал о 34 случаях нарушений на избирательных участках в Молдавии. Депутат парламента республики, вице-председатель оппозиционного блока «Победа» Марина Таубер подтвердила фиксацию грубых нарушений в ходе проведения предвыборной кампании.

Читайте также
Прямой эфир