Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Армия
Силы ПВО за шесть часов ликвидировали 24 беспилотника ВСУ над территорией РФ
Туризм
В АТОР сообщили о сохранении бесплатных виз для россиян в Японию
Мир
В Берлине прошла антивоенная акция за мир с Россией
Мир
СМИ сообщили о приказе Нетаньяху остановить боевые действия на юге Ливана
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Общество
Минпросвещения РФ сообщило об изменениях в работе детских садов с 1 сентября
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
В ЕС потребовали от Турции не поставлять российский газ в Европу
Здоровье
В Минздраве рассказали о доступных для россиян обследованиях по ОМС
Армия
Су-34 ВКС России нанесли удары по пунктам управления украинских БПЛА в ДНР
Мир
В МИД Ирана пригрозили ответными мерами при отказе США от выполнения меморандума
Мир
Bloomberg узнало о возобновлении отгрузки нефти Ираном с острова Харк
Мир
В МИД РФ осудили нападение террористов на международный аэропорт в Нигере
Мир
В Британии допустили эскалацию конфликта на Украине из-за угроз Киева Минску
Мир
Сооснователь Ubisoft Клод Гиймо погиб при крушении самолета во Франции
Общество
В Госдуме рассказали о возможностях бесплатно получить участок земли

В Крыму заявили о возможном вхождении Украины в ЕС только в составе других стран

Смирнов: Украина может войти в ЕС только в составе других государств
0
Фото: Global Look Press/Philipp von Ditfurth
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина может войти в состав Европейского союза (ЕС) только частями в составе других стран. Об этом 11 октября заявил глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

«Мечты украинских евроинтеграторов могут сбыться лишь в том случае, если Львовская область станет частью Польши, а Закарпатье — частью Венгрии», — приводит его слова «РИА Новости» .

Кроме того, он отметил, что вступление Украины в ЕС — пустые слова, так как развал этой организации может произойти в ближайшем будущем.

Ранее, 2 октября, министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Украина не может вступить в Евросоюз без эксгумации жертв Волынской резни. По мнению министра, даже если государства — члены ЕС согласятся на присоединение Украины, против этого выступит Польская народная партия, которая требует эксгумации жертв и их поминовения.

До этого, 9 августа, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал сроком вступления Украины в ЕС конец текущего десятилетия. Он отметил, что это произойдет, когда страна перенесет всё европейское законодательство в свое собственное. Сикорский подчеркнул, что украинской стороне необходимо выполнить 35 переговорных глав, прежде чем последует политическое решение о ратификации договора.

В мае председатель исполнительного комитета международного движения «Другая Украина» Роман Коваленко заявил «Известиям», что вступление Украины в ЕС в ближайшей перспективе невозможно из-за юридических аспектов, в том числе из-за нелегитимности президента страны Владимира Зеленского (20 мая истек срок его полномочий).

Читайте также
Прямой эфир