Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Определились финалисты кубка Стэнли
Общество
Эксперты зафиксировали рост атак на криптокошельки пользователей
Общество
Депутат напомнил правила подачи апелляции при удалении с ЕГЭ
Общество
Зоолог объяснила условия проявления агрессии от медведя в лесу
Мир
Глава Пентагона назвал Новую Зеландию халявщиком за низкие расходы на оборону
Мир
NBC News сообщил о возможном уничтожении F-15 в Иране при помощи китайского ПЗРК
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 127 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на дачные товары в мае
Происшествия
Силы ПВО сбили почти 50 БПЛА над Ростовской областью
Происшествия
Силы ПВО сбили 13 украинских БПЛА в Воронежской области за ночь
Мир
Глава Пентагона сообщил о готовности Трампа проявить терпение по сделке с Ираном
Общество
Глава Рособрнадзора перечислил рекомендации к внешнему виду сдающих ЕГЭ
Общество
Минпросвещения обновит школьный стандарт для 10—11-х классов в 2027 году
Армия
Пленный ВСУ рассказал об осуждении родителями из-за решения пойти на фронт
Мир
В МИД Украины рассказали о числе украинцев за пределами страны
Наука и техника
В NASA оценили перспективы создания частных баз на Луне
Мир
В ВОЗ оценили риск распространения Эболы в России и мире как низкий

Россия нарастила производство мяса на 33% с 2014 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большинство российских регионов уже достигли или превысили рекомендуемый уровень потребления мяса, что стало следствием увеличения собственного производства на 33% с 2014 года, до 12 млн т, следует из данных Россельхозбанка, с которыми ознакомились «Известия» 10 октября. К агропромышленной выставке «Золотая осень» эксперты проанализировали внутренний рынок мяса.

«При пороговом значении самообеспеченности мясом и мясопродуктами в Доктрине продовольственной безопасности 85% сейчас он составляет 101,5%. Высокий объем собственного производства позволяет создать надежный контур продовольственной безопасности: удовлетворять потребности внутреннего рынка и обезопасить его от колебания внешних факторов», — отметил главный отраслевой аналитик Россельхозбанка Андрей Дальнов.

По информации экспертов, в 2023 году в среднем в РФ съедали по 80,8 кг мяса на человека. Рекомендованная норма Минздрава составляет 74 кг. При этом среди федеральных округов в тройке лидеров по среднедушевому потреблению — Центральный (87 кг), Северо-Западный (81 кг) и Южный (79 кг). В крупнейших городах страны — в Москве и Санкт-Петербурге — показатели составляют 82 и 78 кг соответственно.

«Большинство россиян достигли или уже превысили рекомендуемый уровень потребления мяса. В тех округах, где еще есть потенциал роста, показатели уже очень близки к нормативам и в последние годы стабильно растут. Среди самых перспективных с точки зрения развития мясного производства макрорегионов я бы выделил Дальний Восток и некоторые республики Северного Кавказа. Однако, как показывают наблюдения, в этих же округах высокие уровни потребления молочных и других продуктов, то есть питательные вещества дополнительно извлекаются из других источников», — рассказал Дальнов.

Ранее, 2 октября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с председателем совета директоров Россельхозбанка Борисом Листовым отметил рекордный рост показателей в производстве мясных и рыбных продуктов, добыче растительного масла, сахара и зерна. Он также напомнил, что президент РФ Владимир Путин еще на Восточном экономическом форуме сказал, что Россия добилась значительных результатов в области сельского хозяйства.

Читайте также
Прямой эфир