Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Украинский сварщик прорезал дыру в погранмосту и сбежал в Венгрию от мобилизации

Украинский сварщик сбежал в Венгрию, прорезав дыру в конструкции моста
0
Фото: t.me/Виталий Глагола
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнообязанный сварщик с Украины прорезал дыру в конструкции пограничного моста и сбежал в Венгрию от мобилизации. Об этом 8 октября сообщил украинский журналист Виталий Глагола.

Отмечается, что один из ремонтников на КПП «Тиса» во время работ постепенно сократил часть металлоконструкций, после чего сбежал в Европу.

«Зная особенности конструкции моста, мужчина вырезал часть металлоконструкций внутри сооружения», — уточнил Глагола, добавив, что инцидент произошел еще в сентябре этого года.

Ранее, 7 октября, в Одессе сотрудники территориального центра комплектования попытались мобилизовать водителя трамвая прямо во время работы. При этом за мужчину вступились очевидцы.

6 сентября украинская пограничная служба сообщала о группе мужчин, которые пытались сбежать в Белоруссию через минное поле. 23 августа задержали сотрудников миграционной службы, которые нелегально изготавливали загранпаспорта для уклонистов.

Президент Украины Владимир Зеленский, чей срок полномочий истек 20 мая, подписал закон об ужесточении мобилизации 16 апреля. В документе уточняется, какие граждане подлежат мобилизации, и ужесточается наказание за уклонение от призыва в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Положений о демобилизации в законе нет.

Военное положение на Украине действует с февраля 2022 года. Позже Верховная рада неоднократно продлевала его действие. Большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещается покидать страну.

Читайте также
Прямой эфир