Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Трамп упрекнул власти США в недостаточной помощи пострадавшим от урагана «Хелен»

Трамп: США выделяют миллиарды другим странам вместо помощи своим гражданам
0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вместо того, чтобы оказать полноценную помощь жителям юго-востока США, который на минувшей неделе обрушился разрушительный ураган «Хелен», Вашингтон предпочитает выделять миллиарды долларов другим странам. Об этом 5 октября заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

«[Власти] предлагают $750 людям, чьи дома смыло. И в то же время мы выделяем десятки миллиардов долларов странам, о которых большинство [американцев] даже не слышало», ― заявил бывший глава Белого дома в ходе митинга в городе Батлер в штате Пенсильвания.

Стихия обрушилась на штат Флорида в ночь на 27 сентября в северном регионе Биг-Бенд. Урагану «Хелен», в результате которого погибли по меньшей мере 227 человек, была присвоена четвертая категория из пяти возможных, при которой ветер может достигать 209–251 км/ч. В тот же день телеканал CNN сообщал, что из-за урагана было отключено электричество в нескольких штатах на востоке страны, около 2,4 млн клиентов оказались без электроэнергии.

29 сентября стало известно, что более 1 млн домохозяйств остались без света во Флориде из-за урагана. По состоянию на 5 октября без электричества в шести пострадавших штатах остаются порядка 490 тыс. домохозяйств.

Как отметила 29 сентября американский политик Лаверн Спайсер, в Вашингтоне больше заняты обсуждением ситуации на Украине, нежели разрешением последствий урагана «Хелен».

Читайте также
Прямой эфир