Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минсельхоз сообщил о штатном ходе уборки зерна в России
Общество
Правительство одобрило продление аренды земельных участков для бойцов СВО
Мир
Боуз раскритиковал главу МИД Эстонии за заявление об украинских ударах по России
Мир
Футболист Патрис Эвра спел «Седую ночь» на русском языке в шапке-ушанке
Общество
Новак заявил о работе НПЗ на максимальной загрузке для насыщения рынка
Мир
Украинские власти заявили о сложной ситуации в подконтрольной Киеву Дружковке
Мир
Пашинян выразил надежду на встречу с Путиным в ближайшее время
Происшествия
В Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 4,1
Общество
В Минфине сообщили о сохранении условий по семейной ипотеке до 1 октября
Наука и техника
NASA отправит робота для спасения телескопа Swift от падения на Землю
Мир
Захарова отреагировала на резолюцию ЕП об увековечении жертв УПА
Происшествия
В Славянске-на-Кубани после пожара на НПЗ выявили превышение уровня сажи в воздухе
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Мир
Макрон заявил о договоренности с Оманом о совместном разминировании Ормуза
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

Армия РФ отразила шесть попыток ВСУ прорваться через границу в Курской области

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) РФ при поддержке авиации отразили шесть попыток украинской армии прорваться через границу в Курской области. Об этом 29 сентября сообщило Минобороны РФ.

«При поддержке армейской авиации и огня артиллерии отражены шесть попыток ВСУ прорваться через границу Российской Федерации в направлении населенного пункта Новый Путь. Потери противника составили более 50 человек личного состава убитыми и ранеными», — говорится в сообщении Минобороны.

Пять военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдались в плен. Также были уничтожены четыре боевые бронированные машины и автомобиль.

Оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками были нанесены удары по формированиям ВСУ, сосредоточенных в Сумской области, а также по резервам в районах 16 населенных пунктов.

«За сутки потери ВСУ составили более 400 военнослужащих, девять единиц бронетехники, в том числе танк и восемь боевых бронированных машин, артиллерийское орудие, пусковая установка РСЗО RM-70 Vampire чешского производства, и девять автомобилей», — сообщили в Минобороны.

Всего за время боевых действий на курском направлении противник потерял более 18 560 военных.

Ранее в этот день Минобороны показало кадры нанесения удара экипажем армейской авиации на вертолете Ми-28HM по живой силе и бронированной технике ВСУ в приграничном районе Курской области. Согласно предоставленной разведкой информации, личный состав и техника украинской армии были полностью уничтожены.

До этого, 28 сентября, в Минобороны РФ сообщили о том, что экипажи на вертолетах Ка-52М нанесли удар по ВСУ в приграничном районе Курской области и уничтожили все выявленные цели.

Украинские боевики атаковали позиции России в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Операция по уничтожению ВСУ продолжается.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир