Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Трамп заявил о стремлении США к завершению конфликта на Украине
Армия
Армия России за неделю нанесла массированный и 15 групповых ударов по Украине
Мир
НАТО не смогло поставить Украине оружие по схеме PURL
Мир
ЦАХАЛ заявила об уничтожении подземных туннелей в районе Бофорта на юге Ливана
Общество
Белозеров поблагодарил Путина за постоянную поддержку железнодорожников
Общество
Склад Ozon в Татарстане возобновил работу после попытки атаки
Общество
В «Единой России» предложили создать единый ресурс для поддержки народного ВПК
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Мир
В Индии возбудили уголовное дело против руководства Meta из-за ИИ-видео с Моди
Интернет и технологии
Мобильный трафик на «Макс» станет бесплатным для пользователей
Мир
В Южной Осетии связали прекращение дипотношений с Науру с политическим давлением
Мир
В Армении прошли обыски у депутата партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей

По делу о взрыве на АЗС в Дагестане задержан ее владелец

СК: следователи задержали владельца АЗС в Дагестане, где произошел взрыв
0
Фото: t.me/sledcom_press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Махачкале задержан владелец заправки, на которой накануне, 27 сентября, произошел взрыв. Об этом 28 сентября сообщили в Следственном комитете (СК) РФ.

«По подозрению в совершении преступления задержан фактический владелец автозаправочной станции Марат Джанхуватов», — говорится в сообщении.

В СК уточнили, что владельца заправки уже допросили. Следственные действия производятся в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») в связи с происшествием, в результате которого погибли и пострадали люди. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Ранее, 27 сентября, «Известия» поделились кадрами, на которых спасатели разбирают груды бетонных плит и металлических конструкций на месте обрушения на АЗС в Махачкале. Отмечалось, что спасатели МЧС ликвидировали пожар на АЗС. По их данным, здание автозаправочной станции разрушено, техстанция и столовая горели на площади 500 кв. м. В результате пожара также пострадали две легковые машины и грузовик.

Взрыв, за которым последовало возгорание, произошел на автозаправочной станции города 27 сентября. Через несколько минут появилась информация о втором и третьем взрывах на АЗС. По данным МЧС РФ, количество погибших в результате ЧП на 28 сентября увеличилось до 13 человек.

В больницы были доставлены семь человек, один из которых находится в тяжелом состоянии, остальные — в средней степени тяжести. Дежурный врач Республиканского центра травматологии и ортопедии им. Н.Ц. Цахаева Акай Мусаев сообщил, что пострадавшие стабильны. Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что власти республики окажут поддержку всем, кто пострадал во время инцидента.

Очевидцы происшествия рассказали «Известиям», что обстановка на АЗС в Махачкале перед взрывом была обычной, они не заметили ничего подозрительного. В Карабудахкентском районе Дагестана, где произошел взрыв на АЗС, с 23:00 27 сентября был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также
Прямой эфир