Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Подозреваемого в избиении детей в лагере воспитателя арестовали на два месяца
Мир
В Киеве полностью остановили движение в метрополитене
Мир
Зеленский анонсировал переговоры Украины с США 9-10 октября
Мир
Санду пожаловалась на падение доверия жителей Молдавии к власти
Происшествия
Три человека пострадали при ударе БПЛА по автобусу и фуре в Луганске
Армия
Евкуров рассказал об уничтожении украинской авиации в первые дни СВО
Общество
«Роскосмос» впервые показал художественные снимки далекого космоса
Здоровье
Косметолог указала на вред излишнего ухода за кожей
Мир
Путин прибыл в Туркмению в рамках двухдневного рабочего визита
Общество
Суд приговорил члена «Яблока» Перепелицу к четырем годам по делу об экстремизме
Происшествия
Гражданка Белоруссии получила тяжелые ранения при атаке БПЛА на Брянскую область
Здоровье
Ученые рассказали о влиянии травмы мозга на реакцию на стресс
Мир
Депутат Козлов объяснил подготовку НАТО к конфликту с РФ внутренними проблемами
Общество
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления оборудования в Сасово
Мир
Более половины украинцев согласились на территориальные уступки ради мира
Политика
Глава Курчатовского института назвал ядерный арсенал главным оберегом России
Здоровье
Онколог объяснил связь ожирения и рака
Здоровье
Ученые сообщили о связи долгого сна с поражением почек при диабете

В Дагестане объявили 28 сентября днем траура

0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

День траура будет объявлен в Республике Дагестан в субботу, 28 сентября, в память о жертвах взрыва на АЗС в Махачкале. Об этом 27 сентября сообщил глава региона Сергей Меликов.

«Принял решение объявить в Дагестане 28 сентября днем траура. Еще раз выражаю соболезнования тем, в чьи дома пришло горе», — говорится в его сообщении в Telegram-канале.

Меликов добавил, что всем пострадавшим в результате происшествия будет оказана поддержка.

«Ответственные структуры будут выяснять все обстоятельства случившегося, разбираться в причинах, работать над устранением последствий», — отметил он.

Глава Дагестана подчеркнул, что все виновные понесут соответствующее наказание. Также он добавил, что в субботу, 28 сентября, проведет совещание с руководителями органов власти.

На автозаправочной станции города ранее в этот день произошел взрыв, за которым последовало возгорание. Через несколько минут появилась информация о втором и третьем взрывах на АЗС. На месте обрушения продолжают работу спасатели.

Известно, что количество жертв взрыва увеличилось до 10. Дежурный врач Республиканского центра травматологии и ортопедии им. Н.Ц. Цахаева Акай Мусаев сообщил, что пострадавшие стабильны и находятся в состоянии средней тяжести. Очевидцы происшествия рассказали «Известиям», что обстановка на АЗС в Махачкале перед взрывом была обычной, они не заметили ничего подозрительного.

В региональном управлении Следственного комитета России сообщили, что после ЧП на АЗС возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что власти республики окажут поддержку всем, кто пострадал во время инцидента.

Читайте также
Прямой эфир