Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Происшествия
В Курской области повреждены пять домовладений при атаке ВСУ
Армия
В войска отправилась финальная за 2025 год партия танков Т-90М «Прорыв»
Общество
Захарова обвинила спонсоров терроризма на Украине в атаке на Херсонскую область
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Армия
Силы ПВО за восемь часов сбили 58 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
Энергоблок № 1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
Общество
Двухдневный траур объявили в Херсонской области после удара ВСУ по Хорлам
Происшествия
На Кубани произошел пожар на НПЗ после падения обломков БПЛА
Спорт
Определились пары четвертьфинала молодежного ЧМ по хоккею
Мир
При взрыве на горнолыжном курорте в Швейцарии погибли минимум 10 человек
Общество
Прокуратура начала проверку задержек поездов на СКЖД из-за непогоды
Мир
Фицо ужаснулся из-за позиции лидеров ЕС по конфликту на Украине
Происшествия
В Татарстане возникло возгорание в резервуарном парке из-за атаки БПЛА
Мир
Россия передаст США материалы экспертизы сбитого у резиденции Путина дрона

Истребитель Су-34 ВКС России нанес удар по скоплению ВСУ в Курской области

0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипаж многофункционального сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ атаковал скопление живой силы, бронированной и автомобильной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области. Об этом 25 сентября сообщили в Минобороны России.

«Удар наносился по разведанным целям модернизированными авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК)», — говорится в сообщении министерства.

Там добавили, что экипаж Су-34 благополучно вернулся на аэродром вылета после того, как получил подтверждение уничтожения личного состава и боевой техники ВСУ.

На кадрах Минобороны показана загрузка авиабомб в Су-34 и боевой вылет истребителя.

Ранее в этот день экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 нанесли ракетный удар по скоплению личного состава и техники украинской армии в приграничье Курской области. Атаку выполнили неуправляемыми авиационными ракетами по разведанным целям, которые были успешно ликвидированы.

Украинские боевики атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Операция по уничтожению ВСУ продолжается, за всё время боевых действий в регионе украинская армия потеряла свыше 17 тыс. военных. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир