Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Ингушетии эвакуировали 75 человек из-за подтопления в Сунженском районе
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

Трамп заявил, что Зеленскому нужна победа демократов ради миллиардов долларов

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая, желает победы демократов на выборах президента США ради миллиардов долларов американской помощи. Такое заявление 23 сентября сделал кандидат на пост главы государства от Республиканской партии и экс-глава Белого дома Дональд Трамп.

«Я думаю, Зеленский — лучший продавец в истории. Каждый раз, когда он приезжает в страну, он уходит с $60 млрд», — сказал он во время выступления на митинге в Индиане.

Трамп добавил, что если именно он станет следующим президентом США, то в первую очередь он призовет президента России Владимира Путина и Зеленского заключить сделку. Кроме того, политик упрекнул администрацию нынешнего американского лидера Джо Байдена в отсутствии контактов с российской стороной.

Ранее, 19 сентября, Трамп заявил о возможной встрече с Зеленским после его визита в Соединенные Штаты.

14 сентября немецкая газета Bild сообщила, что лидер киевского режима планирует посетить США, чтобы представить американскому президенту свой план действий в украинском конфликте.

До этого, 6 сентября, Пентагон объявил о предоставлении Украине дополнительной помощи в области безопасности на $250 млн. В новый пакет поставок войдут зенитные ракеты RIM-7, боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, артиллерийские боеприпасы калибра 155 и 105 мм, переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, противотанковые комплексы AT-4 и Javelin и боевые машины пехоты (БМП) Bradley.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации России по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Однако в последнее время на Западе всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения поддержки Киева.

Читайте также
Прямой эфир