Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
В МИД РФ рассказали об источниках финансирования ВПК ЕС
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
Посол РФ Барбин заявил о маниакальной настроенности Дании на конфронтацию
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Financial Times расшифровала язык участников ВЭФ в Давосе в 2026 году
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
В США из-за обильного снегопада произошло столкновение 100 автомобилей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Мир
В посольстве РФ рассказали о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Дэвис назвал причины ненависти к России на Западе
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Общество
В «Справедливой России» предложили предоставить льготы учителям и врачам
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В ЛНР задержали передававшего Украине данные о ВС России мужчину

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Старобельском районе задержали мужчину, который передавал Украине сведения о российской армии. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Луганской Народной Республике (ЛНР).

«Установлено, что житель Старобельского района передал противнику разведданные для нанесения ракетных ударов по территории республики», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчина рассказал правоохранителям, что сфотографировать место расположения российских войск его попросил друг, который служит в украинской разведке. За оказанную услугу задержанному должны были выплатить вознаграждение в размере $10 тыс., однако его обманули.

Ранее, 9 сентября, в ЛНР задержали участника националистических формирований Украины. В 2018–2019 годах задержанный в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) принимал участие в вооруженных сражениях против республик Донбасса. По словам источника, мужчина придерживался идеологии неонацизма.

6 сентября ФСБ задержала в республике пособника украинского националистического полка «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) по обвинению в финансировании терроризма. По словам задержанного, его ввели в заблуждение сообщениями в украинских Telegram-каналах, где говорилось о якобы достижениях ВСУ.

Читайте также
Прямой эфир