Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Чичерина выступила для военнослужащих подразделений группировки войск «Север»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заслуженная артистка Российской Федерации Юлия Чичерина и солисты фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа выступили для военнослужащих подразделений группировки войск «Север». Об этом 15 сентября сообщили в Минобороны РФ.

Концерт прошел в тыловом районе зоны специальной военной операции (СВО). На импровизированной сцене артисты пели под открытым небом, а основу музыкальной программы составили песни патриотической тематики и известные всем народные песни.

«У нас личный состав состоит из мобилизованных военнослужащих. На гражданке они тоже занимались творческой деятельностью. У нас есть артисты театров, консерваторий. На фронте они нашлись как творческие люди <…> Вместе мы занимаемся тем, что поднимаем боевой дух наших военнослужащих», — позывной Мастер, начальник фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа.

Выступления длились более часа, так как военнослужащие просили исполнить многие песни на бис. По завершении музыкальной программы военнослужащие вернулись к выполнению поставленных задач.

Ранее, 13 июля, Юлия Чичерина уже выступала с концертом для военнослужащих группировки войск «Восток» из Бурятии. На импровизированной сцене в блиндаже артистка исполнила под гитару свои хиты и несколько новых песен, в том числе посвященных спецоперации.

Кроме того, 29 августа для участников СВО выступила группа Rain Drops. Это первый в России коллектив, соединивший битбоксинг с жанром а капелла. Концерт проходил в Центральном военном клиническом госпитале им. П.В. Мандрыка.

Также на место базирования российских войск приехал и рок-музыкант Олег Абрамов, известный под псевдонимом RADIOTAPOK. Он выступил для бойцов в Курской области 19 августа.

Читайте также
Прямой эфир