Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Пентагон назвал обеспечение ВСУ средствами ПВО приоритетом военной поддержки США

0
Фото: commons.wikimedia.org/Jrozwado
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер 10 сентября заявил, что приоритетом военной поддержки США является обеспечение Украины средствами противовоздушной обороны (ПВО).

«Воздушная оборона остается приоритетом для контактной группы по обороне Украины и для США уже на протяжении долгого времени. Я не вижу изменений», — сказал он в ходе брифинга, трансляция которого велась на странице Пентагона в соцсети X (бывш. Twitter).

По словам представителя Пентагона, Вашингтон нацелен на удовлетворение не только срочных потребностей Киева, но и долгосрочных.

Ранее, 23 августа, в Белом доме сообщили, что в рамках нового пакета помощи США передадут Украине ракеты для систем противовоздушной обороны (ПВО), а также противодроновое и противотанковое оружие.

22 августа агентство Associated Press сообщило, что администрация президента США направит Киеву новый пакет военной помощи на сумму около $125 млн. В него будут включены ракеты для систем противовоздушной обороны (ПВО), боеприпасы для ракетных систем HIMARS, Javelin и ряд других противотанковых ракет, 155- и 105-миллиметровые артиллерийские боеприпасы и прочая техника.

Запад усилил военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин после обострения положения в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир