Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Volkswagen впервые может закрыть заводы в Германии

0
Фото: Global Look Press/IMAGO/Uwe Meinhold
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Концерн Volkswagen рассматривает возможность закрытия ряда предприятий в Германии. Производственный совет концерна заявил, что считает один автосборочный завод и один завод по производству комплектующих устаревшими, сообщает Reuters 3 сентября.

Предполагается, что речь идет о предприятиях в Оснабрюке, Нижняя Саксония и Дрездене, Саксония. На первом выпускаются Volkswagen T-Roc и Arteon, а также Porsche 718, а на втором — комплектующие из стекла.

В Volkswagen также заявили, что компания вынуждена прекратить программу гарантий занятости, которая действует с 1994 года и защищает рабочих от сокращения сокращения до 2029 года. Всего в концерне работает около 680 тыс. сотрудников.

Причиной таких мер являются экономические проблемы Volkswagen, которая потеряла почти треть своей стоимости за последние пять лет. Компания столкнулась с жесткой конкуренцией с китайскими производителями, который захватывают рынок. Глава производственного совета Volkswagen Даниэла Кавалло заявила, что за последние годы руководство компании приняло множество неправильных решений, в том числе отказалось инвестировать в гибриды или ускорить разработку доступных электромобилей.

Ранее в этот день сообщалось, что китайский автопроизводитель Chery впервые возглавил рейтинг крупнейших иностранных компаний в России по итогам 2023 года. Выручка Chery выросла в 4 раза и составила 590,3 млрд рублей. В десятку вошли еще две китайские компании, выпускающие легковые автомобили, — Great Wall Motor (пятое место) и Geely Automobile (10-е место).

Читайте также
Прямой эфир