Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин призвал к справедливому решению спора маркетплейсов и банков
Мир
Лихачев не исключил встречу с главой МАГАТЭ в феврале
Общество
Лихачев отметил потребность атомной сферы в комплексном образовании
Мир
В Турции обнаружили мозаичный пол поздней античности с греческой надписью
Культура
Терракотовых воинов из Китая привезут в Москву в 2026 году
Мир
Лихачев подтвердил пуск АЭС «Аккую» в Турции в 2026 году
Экономика
Глава РСПП отметил ожидание бизнесом в РФ инфляции на уровне 4,5%
Авто
Объем строительства и ремонта автодорог в России вырос на 14% за год
Общество
Народная артистка РФ Вера Алентова умерла на 84-м году жизни
Мир
В Кремле подтвердили контакты РФ и Франции по делу Винатье
Авто
Российскому тягачу «Валдай 45» разрешили перевозить опасные грузы
Общество
В Кремле назвали конструктивной встречу Путина с представителями бизнеса
Мир
Житель Арканзаса выиграл в лотерею более $1,8 млрд
Мир
В Кремле заявили о продолжении контактов РФ и США по мирному плану
Экономика
Новак спрогнозировал уровень инфляции в 6% к концу 2025 года
Авто
Обновленный Geely Monjaro поступил в продажу в России
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

Британская рок-группа Oasis объявила о воссоединении спустя 15 лет

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Cover Images
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британская рок-группа Oasis объявила о воссоединении и анонсировала турне. Об этом 27 августа музыканты сообщили в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремистской в России и запрещена).

«Пушки замолкли. Звезды сошлись. Великое ожидание кончилось. Приходите увидеть нас. Этого не покажут по телевидению», — прокомментировали артисты воссоединение.

Кроме того, группа сообщила, что в рамках предстоящего турне они дадут концерты на стадионах Кардиффа, Манчестера, Лондона, Эдинбурга и Дублина летом 2025 года. Билеты будут в продаже с 31 августа.

Музыковед, обозреватель «Известий» Сергей Уваров дал комментарий по поводу воссоединения группы.

«Слухи о возможном воссоединении группы периодически вспыхивали давно и столь же быстро затухали. Но в этот раз, кажется, всё всерьез. Конечно, если братья Галлахеры не рассорятся до первого концерта, это будет знаковым событием — как минимум сопоставимым, а может, и превосходящим по значимости и сенсационности недавний реюнион Blur, другой культовой британской рок-группы 1990-х», — отметил он.

Уваров предположил, что цель турне артистов не творческая, а коммерческая. По словам музыковеда, помешать достижению успеха группы может то, что выросло уже целое поколение меломанов, которые не застали золотые годы коллектива. Также он отметил, что главной опасностью может стать непростой характер братьев.

Группа была основана в 1991 году братьями Ноэлом и Лиамом Галлахерами в Манчестере. За 18 лет существования коллектив выпустил семь студийных альбомов, которые разошлись тиражом более 60 млн экземпляров. Группа объявила о распаде в 2009 году, после того как Ноэль ушел из коллектива из-за многочисленных конфликтов с младшим братом Лиамом.

Ранее, 21 августа, сообщалось, что рокер Мэрилин Мэнсон выпустил два сингла — As Sick As The Secrets Within и Raise The Red Flag, отправился в тур, который стартовал в городе Херши, штат Пенсильвания, и заставил музыкальных критиков говорить о своем возвращении.

Читайте также
Прямой эфир