Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России освободила Николайполье и Матяшево в ДНР
Мир
В КСИР предупредили о наращивании вооружения в случае повторной эскалации с США
Общество
Новак рассказал о мерах по стабилизации топливного рынка в России
Армия
Армия России ударила по промышленным и логистическим объектам в Киеве
Мир
Посол КНР обвинил Японию в опасных экспериментах в сфере ядерной политики
Армия
ВС России поразили склады с военным имуществом в портах Черноморск и Южный
Мир
Песков сообщил об отсутствии точных дат визита Кушнера и Уиткоффа в Россию
Общество
В Госдуме указали на право пассажира вернуть билет при отмене рейса
Мир
WSJ сообщила о роспуске батальона БПЛА армии США в Европе
Общество
В Кремле отказались комментировать возможность встречи Путина и Канье Уэста
Общество
Путин прибыл в Архангельский собор после обретения мощей Дмитрия Донского
Происшествия
В Нижнекамске повреждены жилые дома и объекты промкластера после атаки БПЛА
Мир
В Иране заявили о почти полной остановке экспорта нефти
Мир
РПЦ сообщила о доступности мощей Дмитрия Донского для любого желающего
Общество
Суд отменил решение о восстановлении в должности мэра Уфы Мавлиева
Мир
В посольстве Кубы заявили о намерении стать полноценным членом БРИКС
Общество
Лихачев заявил о полном выполнении гособоронзаказа «Росатомом»
Мир
В Японии заявили о вероятном пуске баллистической ракеты из КНДР

Экипаж вертолета Ка-52 разгромил бронетехнику ВСУ в приграничье Курской области

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипаж армейской авиации на вертолете Ка-52 нанес удар авиационными средствами поражения по живой силе и бронированной военной технике подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области. Об этом 25 августа сообщили в Минобороны, показав фрагмент боевого вылета.

Удар наносился авиационными ракетами по разведанным ранее целям. После применения авиационных средств поражения экипаж вертолета выполнил противоракетный маневр, выпустил тепловые ловушки и вернулся на площадку вылета.

По докладам авианаводчика, личный состав и бронированная военная техника ВСУ были уничтожены.

24 августа Минобороны сообщило о том, что российская авиация нанесла поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в Курской области, а также ударила по районам сосредоточения их в Сумской области. Ведомство уточнило, что за сутки потери ВСУ на курском направлении составили более 360 военных и 29 единиц техники.

До этого, 15 августа, экипаж армейской авиации на вертолете Ка-52 ударил ракетами НАР С-8КОМ, а также управляемыми ракетами типа «Вихрь» по скоплению живой силы и техники ВСУ в приграничье Курской области.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет операция по уничтожению боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир