Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские военные уничтожили бронетранспортер М113 и живую силу ВСУ в зоне СВО
Армия
В Индийском океане прошли военно-морские учения РФ и Республики Бангладеш
Армия
Бойцы группировки войск «Восток» эвакуировали мирных жителей из Константинополя
Мир
Папа римский Франциск завещал быть похороненным в римской базилике
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали небольшой дождь с грозой в Москве 22 апреля
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Наука и техника
«Белый графит» поможет электрокарам ездить втрое дольше
Общество
В Госдуме предложили разработать новые критерии отключения отопления в домах
Общество
Спрос на монтажников в дорожной сфере увеличился на 135%
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Происшествия
В Приморье загорелись два склада со стройматериалами на площади 1 тыс. кв. м
Общество
Более 2 тыс. пользователей пожаловались на сбои в работе Telegram
Экономика
Счетная палата раскритиковала «Почту России» за задержку пенсий
Армия
Для спецназа ВМФ разработан подводный буксировщик
Происшествия
В Саранске сотрудники МЧС ликвидировали возгорание сухой травы на площади 4 га
Экономика
Индекс доллара опустился ниже 98 пунктов впервые с 31 марта 2022 года
Экономика
Гаджеты в России подешевели на 10-20%

Делегация Минобороны РФ обсудит с Индией военно-морское сотрудничество

0
Фото: РИА Новости/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Делегация Министерства обороны РФ, которую возглавляет главнокомандующий Военно-морского флота России адмирал Александр Моисеев, приехала в Индию для обсуждения перспектив сотрудничества в военно-морской сфере. Об этом 20 августа сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе визита, состоявшегося по приглашению индийской стороны, российская делегация проведет ряд протокольных мероприятий с командным составом вооруженных сил и военно-морских сил Республики Индия, посетит предприятия военного кораблестроения, военно-морские базы и военно-морские учебные заведения», — говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Планируются и деловые переговоры, на которых высокопоставленные военные обсудят сотрудничество Москвы и Нью-Дели. В частности, диалог коснется перспектив расширения совместной работы в вопросах обменов визитами кораблей и военных делегаций, проведения учений флотов и взаимодействия в военном образовании.

Делегация Минобороны РФ пробудет в Индии до 23 августа. В министерстве подчеркнули, что два государства связывает многолетнее и продуктивное сотрудничество в военно-морской сфере.

Ранее, 21 июня, правительство России одобрило подписание соглашения между РФ и Индией о взаимной отправке войск, военных кораблей авиации на территории двух стран. Проект был предварительно проработан с индийской стороной.

До этого, 19 февраля, корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России — гвардейский ракетный ордена Нахимова крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» — участвовали в международном многостороннем военно-морском учении «МИЛАН-2024», которое состоялось в Индии. Для тренировок российские моряки посетили индийский порт Вишахапатнам и провели там больше недели. Кроме учений военные ТОФ поучаствовали в спортивной и культурной программах.

Читайте также
Прямой эфир