Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Представитель МИД РФ сравнила поведение стран Запада с бешенным ежом
Мир
Каллас призвала решать проблемы вокруг Гренландии в рамках НАТО
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
Медведчук анонсировал возможное объявление Зеленским тотальной мобилизации
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Общество
Диакон рассказал о посте и богослужениях в Крещенский сочельник
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

В Москве задержали основателя онлайн-курсов по арбитражу Сидоропуло

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правоохранительные органы в Москве задержали блогера Андрея Сидоропуло, который проводил платные онлайн-курсы «по арбитражу трафика». Об этом во вторник, 20 августа, сообщили в столичной прокуратуре.

«Андрей Сидоропуло, являясь индивидуальным предпринимателем, совместно с соучастниками, действуя из корыстных побуждений, реализовывал гражданам авторские образовательные программы обучения работе схемы арбитража трафика и курсов системы арбитража трафика, <...> гарантируя, что как во время обучения, так и после его прохождения можно легко начать зарабатывать», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Отмечается, что фигурант рекламировал себя как профессионала и высококлассного специалиста в этой сфере. Он обещал своим ученикам поддержку, взаимодействие с обучающимися в виде прямых эфиров и чатов, а также гарантированный доход, не намереваясь выполнять обещанное.

Соучастники, для того чтобы привлечь клиентов, создали рекламу, предусмотрели возможность получать деньги от обучающихся путем подписания с ними онлайн-договоров оферты на оказание платных образовательных услуг. Также они открыли офисы в Москве и Краснодаре для очных занятий.

В материале уточняется, что от действий мошенников пострадали около 40 человек, заплативших за образовательные услуги от 48,8 тыс. до 389,9 тыс. рублей, что в сумме составило более 8,3 млн.

«Сидоропуло задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, и ему предъявлено обвинение в совершении мошенничеств группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)», — резюмирует ведомство.

В январе 2023 года Сидоропуло был объявлен в розыск. Отмечается, что люди переводили ему деньги, но в итоге понимали, что курс не уникальный: информация взята из открытых источников и никакой ценности не представляет. Многие пользователи публиковали в Сети видеоролики, в которых рассказывали, что потеряли деньги из-за Сидоропуло.

Читайте также
Прямой эфир