Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России нанесла удары по местам хранения дальних БПЛА ВСУ
Мир
Трамп назвал атаку на Бейрут недопустимой и призвал Израиль прекратить удары
Мир
Дмитриев обвинил Стармера в отвлечении внимания перехватом танкера в Ла-Манше
Мир
В Швейцарии не поддержали идею ограничить население страны до 10 млн
Мир
В Японии призвали к улучшению отношений с Москвой
Армия
Силы ПВО за семь часов ликвидировали 110 украинских БПЛА
Армия
ВС РФ с помощью «Гераней» поразили пункт управления дронами ВСУ у Новогришино
Мир
В США предупредили Европу о риске ударов России после атак украинских БПЛА
Мир
Fox News сообщил о согласии Ирана не взимать плату в Ормузском проливе
Спорт
Сборные Бразилии и Марокко сыграли вничью в матче первого тура ЧМ-2026
Общество
Режим ЧС ввели в четырех сельских поселениях Крымского района Кубани
Общество
Путин в поздравлении актрисе Елене Сафоновой отметил ее вклад в кинематограф
Общество
Пушилин допустил приезд основателя Pink Floyd в ДНР после улучшения обстановки
Общество
В МВД перечислили признаки вовлечения ребенка в экстремистские течения
Мир
В ЕС увидели угрозу зависимости от США после блокировки доступа к ИИ Anthropic
Мир
В Финляндии указали на игнорирование в ЕС данных о биолабораториях на Украине
Армия
Путин пожелал удачи российским бойцам в продвижении к Запорожью

Квартира загорелась в белгородском Шебекино после атак дронов ВСУ

Гладков: два населенных пункта Белгородской области подверглись атакам ВСУ
0
Фото: t.me/vvgladkov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два населенных пункта подверглись ударам Вооруженных сил Украины (ВСУ) дронами в Белгородской области, пострадавших нет. Об этом 14 августа сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В городе Шебекино в результате нескольких атак коптеров по многоквартирному жилому дому в одной из квартир произошло возгорание, а также обрушились плиты. Помимо этого, дроны повредили линию газоснабжения.

В селе Устинка Белгородского района в результате сброса боеприпаса с беспилотника сгорела летняя кухня на территории одного дачного участка.

Накануне, 13 августа, сообщалось об очередной атаке ВСУ на Белгородскую область. В этот раз удар пришелся по селу Новая Таволжанка. В результате атак украинской армии повреждены линия газоснабжения и четыре жилых дома. Обошлось без пострадавших.

Гладков 12 августа во время доклада президенту РФ Владимиру Путину заявил, что более 30 тыс. домов и квартир в Белгородской области пострадали от ВСУ за 2,5 года. По его словам, число обстрелов по территории области со стороны украинских боевиков увеличилось.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир