Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Более 40% россиянок заявили о готовности отказаться от партнера с аллергией на кошек

Mamba: 43% женщин откажутся от отношений с партнером с аллергией на котов
0
Фото: Global Look Press/Chris Urso
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 40% россиянок заявили о готовности прекратить отношения с мужчиной, если у него будет аллергия на котов. Об этом 8 августа сообщил «Известиям» дейтинг-сервис Mamba по результатам тематического исследования, приуроченного к Международному дню кошек.

Так, четверть мужчин и 43% женщин скорее прекратят знакомство, нежели откажутся от любимого животного, если у их партнера будет аллергия на кошачью шерсть. Кроме того, чтобы быть с понравившейся партнершей, 58% мужчин даже готовы оплатить ей прием у аллерголога, тем не менее 16% готовы отказаться от животного ради любви. Среди женщин — 48% оплатят встречу с врачом, а 9% допускают, что откажутся от питомца.

Среди прочего, почти 50% опрошенных женщин заявили, что мужчины с котами им нравятся гораздо больше. Того же мнения придерживаются 48% мужчин, и лишь 6% респондентов рассказали о том, что у них наличие кота у партнера вызывает негативные эмоции. Около 30% участников опроса обоих полов отметили, что фотографии людей с котами их умиляют. Однако почти 10% мужчин считают такие снимки сигналом одиночества женщины.

«61% мужчин и 55% женщин считают нормой наличие у партнера одного кота, 17% респондентов готовы к любому количеству, так как, по их мнению, котов много не бывает. А вот 15% женщин, наоборот, предпочли бы, чтобы у мужчины котов не было вовсе», — добавили в пресс-службе сервиса.

Помимо этого, почти половина мужчин познакомит партнершу с котом только при уверенности в серьезности отношений, их в этом поддержали 78% девушек. При этом 37% мужчин и 12% женщин готовы к такому шагу на первом свидании.

Всего в опросе Mamba приняли участие 6 тыс. человек старше 18 лет из регионов России.

Ранее, 9 июня, психолог, гештальт-терапевт Анна Девятка назвала плюсы и минусы привычки питомца спать в кровати хозяина. По ее словам, питомцы, спящие рядом с хозяевами, могут благотворно влиять на психоэмоциональное состояние человека. При этом животные иногда переносят инфекции и паразитов.

Читайте также
Прямой эфир