Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
«Росатом» согласовал с Индией меморандум о строительстве новых АЭС
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
Патрушев призвал обеспечить полную обработку отходов в СЗФО к 2030 году
Общество
Минцифры РФ планирует отказаться от подтверждения входа на «Госуслуги» через СМС
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
В США выразили нежелание допускать ЕС к диалогу по Украине из-за безрассудства
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

Диетолог назвала допустимое количество свежих ягод за один раз

Диетолог Панкова: за один раз стоит съедать не более 150 г свежих ягод
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Диетолог-нутрициолог Екатерина Панкова рассказала, сколько свежих ягод можно съесть за один раз.

В беседе с изданием «ФедералПресс» в среду, 17 июля, специалист отметила, что зараз рекомендуется съедать не больше 150 г свежих ягод. В особенности это касается людей, которые следят за своим весом и контролируют уровень сахара в крови.

Врач отметила, что съеденный за лето запас витаминов поможет иммунной системе в зимний период справляться с инфекциями, сообщает 360.ru. Врач посоветовала ограничить потребление ягод людям, имеющим проблемы с камнеобразованием в почках.

17 июля пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области сообщила о начале сезона сбора черники в регионе. Периодом ее сбора считается время с середины июля по сентябрь. Именно в эти месяцы ягоды поспевают, становятся сочными и сладкими, сообщает агентство городских новостей «Москва». Чаще всего черника растет во влажных хвойных лесах — сосновых и еловых.

14 июля кардиолог-терапевт Ярослав Ашихмин рассказал, что 150–200 г ягод в неделю закрывают потребность в антиоксидантах. В частности, ягоды полезны при гипертензии, пишет RT.

3 июля НСН со ссылкой на исследование писал, что у россиян самой любимой ягодой является клубника. 26% респондентов выбрали этот вариант. На втором и третьем месте оказались черешня и малина — они набрали 18% голосов. За землянику проголосовали 8%, а за вишню и чернику — 7%.

В мае врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова назвала виноград самой вредной ягодой. По ее словам, он содержит в себе большое количество глюкозы, именно поэтому его не рекомендуют употреблять людям с сахарным диабетом и циррозом печени.

Читайте также
Прямой эфир