Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 59 дронов ВСУ над Брянской областью
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

Экс-глава МИД Австрии указала на отказ Евросоюза от дипломатии в пользу агрессии

Карин Кнайсль: Евросоюз отказался от дипломатии в пользу агрессии
0
Фото: Global Look Press/Christophe Vandercam
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство Европейского союза (ЕС) в последние годы отказалось от дипломатии в пользу агрессии. Об этом в понедельник, 15 июля, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль на пресс-конференции в РФ.

«То, что мы можем наблюдать начиная с 2022 года, это пропажа дипломатии. На смену дипломатии приходят жесткие военные агрессивные действия. И, как мы можем наблюдать, со стороны Евросоюза это отсутствие дипломатии, замена дипломатии военными маршами и вооружением», — сказала она. Трансляция велась на странице Уральского регионального центра ТАСС во «ВКонтакте».

Как отметила бывший министр, если кто-то пытается установить дипломатию, то его за эти попытки сразу начинают называть предателем. По мнению Кнайсль, кризис в дипломатии усугубился еще в 2020 году, причинами такого явления стали исчезновение времени, которое люди посвящают друг другу, а также отсутствие уважения к собеседнику.

Ранее, 11 июля, президент России Владимир Путин отметил, что страны Запада пытаются подменить международное право в лучших традициях классического колониализма. Он отметил, что западные государства действуют в лучших традициях классического колониализма и всеми способами стараются удержать свое доминирование в мире, используя силовое принуждение, избирательное применение правил торговли, односторонние санкции и шантаж.

27 июня Кнайсль заявила, что в Европе больше нет верховенства закона, что является настоящей катастрофой. 5 июня, рассуждая о ситуации в Европе, она указывала на смерть европейской дипломатии. По ее словам, умерла она несколько лет назад, потому что представители ЕС хотят решать вопросы не путем переговоров, а на поле боя. Экс-глава МИД Австрии отмечала, что деградация Европы происходит уже 20 лет, а регион превратился в неблагополучное пространство.

Читайте также
Прямой эфир