Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 16 БПЛА над Белгородской и Ростовской областями за полтора часа
Мир
Трамп поддержал проект конгресса о финансировании правительства США до 30 сентября
Мир
Bild сообщила о планах Германии разорвать контракт на поставку F-35A
Армия
Военные ВС РФ нанесли ракетный удар по замаскированной позиции РСЗО HIMARS в ДНР
Общество
Последние детали затонувшего танкера «Волгонефть-239» вывезли с берега
Мир
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у островов Рюкю в Японии
Мир
США выступили за смягчение формулировок по санкциям в отношении России
Мир
ABC7 сообщил о введенном режиме ЧС из-за лесных пожаров на Лонг-Айленде
Мир
В Европарламенте указали на разрушение экономики ФРГ из-за украинского конфликта
Мир
WP узнала о попытках Зеленского наладить отношения с США
Мир
NBC узнал о проверке сотрудников из-за утечек данных о миграционных операциях в США
Мир
В ХАМАС заявили о позитивных сигналах по поводу второго этапа переговоров по Газе
Мир
Во Франции прошла демонстрация против отправки военных и оружия на Украину
Общество
Синоптики спрогнозировали до 11 градусов тепла в Москве 9 марта
Мир
Трамп прервал репортера после вопроса о конфликте Маска и Рубио
Мир
СМИ сообщили о возведении силами Boeing 20 новых пусковых шахт ПРО на Аляске
Мир
Миллиардер Сакс обвинил Байдена и USAID в извлечении выгоды из украинского конфликта

В Турции пожаловались на превращение экспорта в Россию в кошмар из-за санкций

Журналист Эрчин: экспорт из Турции в РФ превратился в кошмар из-за угроз Запада
3301
Фото: Global Look Press/Hans Lippert
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экспорт в Россию стал для турецких бизнесменов кошмаром из-за санкций Запада, заявил 15 июля турецкий экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин.

«К сожалению, санкции оказывают негативное влияние не только на Россию, но и на Турцию. Экспорт в Россию превращается в кошмар почти во всех других отраслях, кроме продовольственной», — сказал он в беседе с «РИА Новости».

По словам Эрчина, торгующие с российской стороной турецкие предприниматели сталкиваются со множеством проблем вроде замораживания банковских счетов и угроз западных чиновников, поэтому экспорт в РФ сокращается.

В результате такой ситуации от эмбарго против России пострадали почти все сектора, кроме экспорта овощей и фруктов, указал журналист. Также он отметил, что «практически обнулен» сектор торговли кожей и изделиями из нее.

Ранее, 11 июля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании вести диалог с российским коллегой Владимиром Путиным, несмотря на определенные разногласия. По его словам, при ведении политики Анкара не ссылается на предрассудки и готова вникать в конкретные пути решения проблем.

До этого, 4 июля, Путин заявил по итогам переговоров с Эрдоганом на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), что турецкие партнеры зафиксировали некоторое сокращение объемов торговли между Москвой и Анкарой, но это связано со стоимостными характеристиками, а не ограничениями со стороны. Вице-премьер РФ Александр Новак уточнил, что за первое полугодие 2024 года товарооборот России и Турции снизился лишь на 1%, до $28 млрд.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением