Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

СМИ сообщили о пригодности реки Сены для соревнований на ОИ-2024 в Париже

BFM TV: Сена пригодна для соревнований по плаванию на ОИ-2024
0
Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В мэрии и префектуре Парижа провели исследования и заключили, что река Сена пригодна для соревнований по плаванию на летних Олимпийских играх 2024 года. Об этом 4 июля сообщил телеканал BFM TV со ссылкой на городские власти.

Так, телеканала рассказал, что в Сене были проведены бактериологические исследования. По словам экспертов, расход реки в четыре-шесть раз превышает обычный летний расход. При этом купание в Сене возможно.

«Результаты последних нескольких дней удовлетворительны и соответствуют плаванию», — сообщил изданию депутат парижской мэрии Пьер Рабадан.

Ранее, 22 июня, репетицию церемонии открытия Олимпийских игр в Париже отложили из-за быстрого течения реки Сены. В мероприятии должно было участвовать около 90 барж.

До этого, 21 мая, в Париже железнодорожники устроили протест против проведения Олимпийских игр, требуя выплат повышенных премий и финансовых компенсаций от руководства на время соревнований. Работники сектора собрались на площади Трокадеро и развернули плакат с надписью: «Нет Олимпийских игр без железнодорожников».

До этого, 29 марта, телеканал CNews со ссылкой на данные института социологических исследований CSA сообщил, что более 50% жителей Франции, согласно опросу, считают, что страна не готова проводить Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже, запланированные на лето.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля до 11 августа. Паралимпийские игры продлятся с 28 августа до 8 сентября.

Читайте также
Прямой эфир