Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил об отсутствии согласия на производство Киевом ракет для Patriot
Мир
Захарова указала на правоту Каллас и фон дер Ляйен по поводу «вторжения» в ЕС
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Общество
Соцфонд напомнил о повышении страховой пенсии по потере кормильца с 1 августа
Спорт
Россияне завоевали серебро ЧЕ в смешанных командных прыжках в воду
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

Двух человек задержали по делу о пожаре во Фрязино

0
Фото: t.me/gsuskmosobl
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два человека задержаны по делу о пожаре в подмосковном Фрязино. Об этом 26 июня сообщили в ГСУ СК по Московской области.

«В рамках расследования уголовного дела о гибели людей в результате пожара в административно-промышленном здании во Фрязино (ч. 3 ст. 238 УК РФ) следователем ГСУ СК России по Московской области задержан заместитель генерального директора ООО «Исприн», а также представитель собственника здания», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

По данным следствия, с 2021 года здание находилось в ведении ООО «Исприн». Замдиректора фирмы вступил в сговор с представителем собственника здания, они предоставляли арендаторам помещения, получали от них денежные средства за коммунальные услуги, не обеспечив при этом безопасность данных услуг.

По информации следствия, фирма не осуществляла контроль за техническим состоянием электропроводки и исполнением требований пожарной безопасности.

Как сообщает СК, предположительно, причиной возгорания на 5-м этаже здания стала неисправность электропроводки. Причиной гибели людей также послужило нарушение требований пожарной безопасности.

«Известия» также публикуют актуальные кадры с места пожара.

Пожар во Фрязино начался днем 24 июня. Возгорание началось на пятом этаже, а потом распространилось на большую площадь внутри здания, что привело к обрушению перекрытий. На следующий день стало известно о повторном задымлении в здании.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 июня заявил, что здание находится в статусе банкротства. Согласно данным системы «Спарк», владелицу офисного комплекса в 2017 году признали банкротом, а в 2023 году ее счета были заблокированы Федеральной налоговой службой (ФНС) за неуплату налогов и отсутствие декларации. Кроме того, в отношении компании, бенефициаром которой была хозяйка здания, велось несколько исполнительных производств.

Главное следственное управление Следственного комитета России по региону утром 25 июня подтвердило гибель шести человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Читайте также
Прямой эфир