Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ФСБ рассекретило архивы о преступлениях фашистов в Красноармейске в годы ВОВ
Мир
СМИ сообщили о банкротстве стран ЕС из-за вложений в украинский кризис
Мир
Трамп заявил о нежелании своей супруги убирать елки ради гостей концерта Бочелли
Общество
МВД РФ порекомендовало отказаться от биометрии при входе в банковские приложения
Армия
Беженец из Торского рассказал о помощи бойца ВС РФ при выходе из села
Общество
В Госдуме предложили разрешить газовщикам беспрепятственно заходить в квартиры
Общество
В МВД сообщили об оформлении мошенниками ОСАГО после ДТП для получения выплат
Армия
Операторы БПЛА уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в Запорожской области
Общество
Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Госдеп: США и Киев обсудили перспективы восстановления Украины
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

Глава Mazda извинился за подтасовку результатов сертификации авто

0
Фото: TASS/EPA/Kamil Krzaczynski
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Mazda Motor Масахиро Моро на общем собрании акционеров принес извинения за подтасовку результатов испытаний автомобилей. Об этом 25 июня сообщает агентство Jiji Press.

«Приносим искренние извинения. Мне очень жаль, руководство несет ответственность за то, чтобы это никогда не повторилось», — сказал Моро на встрече в штаб-квартире Mazda.

Встреча руководства Mazda с акционерами последовала за скандалом с подтасовками результатов сертификационных испытаний, которые требуются для начала массового производства и продаж автомобилей. Выяснилось, что программное обеспечение двигателя у двух серийных моделей, Roadster RF и хечтбэка Mazda 2, отличалось от того, которое использовалось при сертификационных тестах.

Помимо Mazda в подтасовках результатов испытаний признались и другие японские автопроизводители, включая Toyota, Honda и Suzuki. В общей сложности несоответствия были выявлены у 38 моделей авто, шесть из которых находились в продаже, а остальные к этому моменты были сняты с производства. Автопроизводителям пришлось остановить поставки ряда моделей до завершения расследования.

Ранее в этот день сообщалось, что в мае текущего года Китай экспортировал в Россию легковых автомобилей на $1,3 млрд, эта сумма стала рекордной с ноября 2023 года. Всего в последний месяц весны КНР продала за рубеж легковых автомобилей на $8,1 млрд, 16,4% этой суммы пришлось на Россию.

Читайте также
Прямой эфир