Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Песков отметил беспрецедентное количество строящихся «Росатомом» энергоблоков
Авто
Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в регионах
Мир
Ушаков назвал срыв переговоров целью Зеленского в Европе
Мир
Euroclear заявила о готовности защищаться в судах России по искам о ее активах
Армия
Силы ПВО уничтожили 34 украинских дрона над территорией России за четыре часа
Происшествия
Силы ПВО перехватили два летевших на Москву беспилотника
Экономика
Банк России отозвал лицензию у ИС Банка
Общество
Дело экс-мэра Сочи Копайгородского рассмотрят в Москве
Мир
Орбан указал на отход от принципа единогласия при обсуждении активов РФ в Европе
Общество
Суд не стал рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения Разину
Мир
В США создателя криптовалют приговорили к 15 годам тюрьмы за мошенничество
Армия
В Минобороны предложили формировать штабы обороны в регионах с военным положением
Армия
Минобороны России заявило о попытках отравления властей новых регионов
Мир
Ушаков допустил использование Зеленским выборов ради прекращения огня
Общество
Путину выразили доверие 78% опрошенных россиян
Мир
Путин и Эрдоган осудили попытки ЕС изъять активы РФ
Мир
Каллас заявила о потрясении дипслужбы ЕС из-за скандала с Могерини

В Белоруссии Lada Granta оказалась дешевле, чем в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Белоруссии автомобиль Lada Granta можно приобрести дешевле, чем в России. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает портал Quto.ru, который сравнил прайс-листы на машины.

В соседней стране седан с 8-клапанным 90-сильным мотором объемом 1,6 литра стоит 32,8 тыс. белорусских рублей, в пересчете это 891 тыс. российских рублей. При этом в РФ аналогичный автомобиль, оборудованный кондиционером, подушкой безопасности водителя и антиблокировочной системой тормозов, предлагается минимум за 992 тыс. рублей.

С мотором мощностью 106 л.с., двумя фронтальными подушками безопасности, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, штатной аудиосистемой и подогревом передних сидений Granta стоит 36,4 тыс. белорусских рублей (988,5 тыс. российских). Российские дилеры просят за такую «Гранту» существенно больше — от 1,05 млн рублей. Точные причины разницы цен неясны, отмечается в сообщении.

21 июня стало известно, что АвтоВАЗ переписал прайс-листы на автомобили Lada Granta и Lada Niva Travel. Так, седан Lada Granta в комплектации Comfort’24 Plus подорожал на 50 тыс. рублей (прибавка составила 4,1%), а цена лифтбэка Granta в версии Club’24 увеличилась на 30 тыс. рублей (+2,3%).

Как сообщалось 17 июня, глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что официальные дилеры Lada не завышают цены на автомобили, однако могут предлагать дополнительное оборудование и услуги. Год назад АвтоВАЗ объявил о проверках в отношении дилерских центров после публикаций о необоснованном повышении цен на Lada Vesta.

Читайте также
Прямой эфир