Экс-генсек НАТО назвал Шольца «канцлером вечной войны» из-за сомнений по Украине
Йеменские хуситы атаковали судно под флагом Либерии беспилотным катером
Продюсер Рудковская сообщила о приезде американского рэпера Канье Уэста в Москву
На Новолипецком металлургическом комбинате сообщили об атаке беспилотников

Франция и Нидерланды сыграли вничью в матче Евро-2024

0

Сборные Франции и Нидерландов по футболу сыграли вничью со счетом 0:0 на встрече второго тура группового турнира Евро-2024.

На 69-й минуте голландский полузащитник Хави Симонс забил гол, однако он был отменен из-за офсайда.

Это первый матч, который завершился без забитых мячей в текущем чемпионате.

==на месте этой надписи будет виджет ЕВРО 2024==

После второго тура у Франции и Нидерландов оказалось по четыре очка в группе D. У Австрии на один балл меньше — три очка. Из-за того, что Польша ранее проиграла Нидерландам (1:2) и Австрии (1:3), она не сможет подняться выше четвертого места, набрав ноль очков. Польше не удастся выйти в плей-офф.

В третьем туре группового этапа сборная Франции сыграет с Польшей, а Нидерланды с Австрией. Игры состоятся 25 июня.

В плей-офф смогут выйти сборные, которым удастся занять первые два места в шести группах, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места. Финал состоится 14 июля в Берлине.

Ранее, 21 июня, стало известно, что сборная Австрии победила Польшу в матче Евро-2024. В составе победителей отличились защитник Гернот Траунер, полузащитник Кристоф Баумгартнер и нападающий Марко Арнаутович, реализовавший пенальти.

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. В турнире принимают участие 24 сборные, а команды разбиты на шесть групп.