Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мастер спорта СССР и тренер по вольной борьбе Павлов утонул в реке
Новости компаний
«Яндекс» запустит программу для ускорения разработки с помощью ИИ
Мир
Во Франции задержали 275 человек по делу о лесных пожарах
Мир
Полянский указал на циничное использование Западом Украины в качестве тарана
Мир
В Харьковской области объявили эвакуацию семей еще из девяти населенных пунктов
Мир
Эксперт усомнился в объективности расследования инцидента с ракетой в Польше
Мир
Гражданина страны Центральной Азии выдворят из России за публикацию с ПВО
Общество
Суд арестовал обвиняемого по делу об избиении ученого Зезина до 26 сентября
Спорт
В УЕФА объявили бойкот турнирам ФИФА из-за планов Инфантино продать долю ЧМ
Мир
Депутат рады сообщила об увольнении Драпатым «правой руки» Сырского
Интернет и технологии
Росфинмониторинг объяснил последствия статуса Дурова для Telegram
Общество
Адвокат дал совет по денежным переводам после признания Дурова террористом
Здоровье
Диетолог развеял главные мифы об орехах
Общество
Морозовская больница ежегодно помогает более 10 тыс. детей из 89 субъектов РФ
Армия
Медведев заявил о важном этапе завершения СВО
Мир
Продюсеру «Джокера» предъявили обвинения в афере на $100 млн
Общество
Как пользоваться Telegram после внесения Дурова в список террористов. Ответы на главные вопросы
Мир
Протасевич сообщил о готовившемся в Польше теракте против детей Тихановской

Мишустин сообщил о наращивании в РФ производства продукции для нужд СВО

Мишустин: РФ продолжает наращивать производство продукции для нужд СВО
0
Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия продолжает наращивать объемы производства материально-технических ресурсов для нужд спецоперации, важно не сбавлять темпа этой работы. Об этом 19 июня заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению Вооруженных сил (ВС) РФ.

«Для решения задач на линии боевого соприкосновения мы продолжаем наращивать производство материально-технических ресурсов. Речь идет о вооружении, военной и специальной технике. Определены и планы поставки этих образцов нашим войскам. По ряду позиций уже выпущено больше 60% особо востребованной продукции от годового объема», — рассказал он.

Премьер также отметил, что следует строго соблюдать установленные сроки и осуществлять контроль ресурсов.

«Необходимо тщательно контролировать распределение и использование денежных ресурсов на каждом этапе, проверять заключенные соглашения и шире применять инструменты риск-ориентрованного подхода», — указал он.

Мишустин также обратил внимание на важность поддержи военнослужащих. Кроме того, нужно упростить процесс получения этой помощи, над чем также ведется работа, добавил он.

«Очень важно, чтобы тем, кто выполняет воинский долг, оказывалась постоянная помощь государства. <…> Чтобы нашим защитникам было проще воспользоваться положенными им мерами помощи, удостоверение ветерана боевых действий теперь выдается не только на бумажном бланке, но и в электронном виде. Это, по сути, совмещенная банковская и социальная карта, которая дает право на федеральные и региональные льготы», — уточнил премьер.

Ранее, 25 мая, президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями оборонных предприятий в подмосковном Королеве заявил, что Россия должна идти всё время на шаг впереди противника по вооружениям, тогда победа будет гарантирована. Он в очередной раз поставил задачу сосредоточиться на выстраивании эффективной экономики ВС.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир