Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 258 украинских беспилотников над регионами РФ за ночь
Мир
В МИД РФ назвали сотрясением воздуха призывы ЕС к диалогу с Россией
Мир
Оставленной Уиткоффом в Москве памятной монеты нет в свободной продаже
Мир
Минтранс начал согласование с КНР проекта о проезде личных авто через границу
Мир
Самолет-разведчик ВМС США P-8A Poseidon выполнил полет над Баренцевым морем
Общество
Мошенники начали обманывать молодежь через сервисы знакомств
Мир
Трамп заявил о нулевом контроле границ в Испании
Мир
В Стамбуле приняли решение снести более 4 тыс. зданий на Босфоре
Мир
Переговоры Уиткоффа и Кушнера с Путиным продолжались три часа и 10 минут
Мир
Дмитриев назвал важным миротворческим визитом приезд Уиткоффа и Кушнера в РФ
Общество
В Главном храме ВС РФ откроют доступ к мощам Дмитрия Донского
Мир
США нанесли удары по трем иранским танкерам-нефтевозам
Спорт
Первая ракетка РФ Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
Мир
В Стамбуле 12 человек пострадали в результате пожара в отеле
Мир
Пилоты F-4 Phantom погибли в результате крушения истребителя в Греции
Мир
В Великобритании указали на неспособность Европы выстоять в конфликте с РФ
Мир
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле
Спорт
Гасли выиграл квалификацию Гран-при Италии «Формулы-1»
Сюжет:

Руководитель Рособрнадзора заявил об отсутствии жалоб на досмотры перед ЕГЭ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Рособрнадзор не поступало жалоб на досмотры перед ЕГЭ. Нарушения не были зафиксированы. Об этом в субботу, 8 июня, сообщил руководитель ведомства Анзор Музаев в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).

«Ни одной жалобы на это (досмотр перед экзаменом. — Ред.) в Рособрнадзор не поступало. Все контролирующие органы, куда должны были пострадавшие писать, организуют проверку», — заявил он.

Глава Рособрнадзора напомнил, что к резонансной истории с проверкой воронежских школьниц на ЕГЭ подключены прокуратура и Следственный комитет РФ, которые дадут оценку действиям отдельных сотрудников.

Также Музаев отметил, что все заявления в соцсетях на эту тему создают «информационный шум».

«Мне не стыдно за организацию экзамена, я лично готов в публичном отчете участвовать. Но я хочу сразу сказать: когда всё закончится, я так же публично покажу все наши запросы и ответы на них. И мы будем спрашивать с участников этого шума за те громкие заявления, что они делали на пустом месте», — заключил он.

Ранее, 28 мая, скандал с раздеванием выпускников во время досмотра перед сдачей ЕГЭ произошел в школе № 11 Воронежа. Источник «Известий» поделился, что в пункте проведения экзамена наблюдатели заставили учащегося снять брюки из-за сработавшего металлоискателя. Другой собеседник издания рассказал, что некоторых школьниц заставили снять бюстгальтеры во время досмотра.

В Рособрнадзоре заверили, что следят за ситуацией. Следственный комитет России начал проверку после жалоб на некорректный досмотр. При этом министр образования Воронежской области Наталия Салогубова указала на отсутствие нарушений при проведении ЕГЭ.

Читайте также
Прямой эфир