Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще четыре летевших на Москву украинских БПЛА
Мир
В США сообщили о планах на расширение обмена разведданными с Израилем
Происшествия
Восемь округов Херсонской области обесточены в результате ночной атаки БПЛА
Происшествия
В Дагестане опровергли версию о подрыве газопровода
Мир
КСИР заявил об ударе по силам Пятого флота США в Бахрейне
Происшествия
Украинский БПЛА повредил здание панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855»
Мир
Би-би-си сообщила о сожжении автобуса во время беспорядков в Белфасте
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +31 градуса в Москве 10 июня
Мир
Туск заявил о необходимости участия Польши в переговорах по Украине
Мир
В сенат США поступил законопроект о санкциях против России
Мир
ЕК предложила ввести санкции в отношении патриарха Кирилла
Мир
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Происшествия
В Дагестане локализовали открытое горение на газопроводе
Спорт
Сборная России по футболу победила команду Тринидада и Тобаго в Калининграде
Происшествия
ВСУ атаковали детский сад в Запорожской области
Мир
На 62-м году жизни умер актер из «Крестного отца» Энтони Гуидера

В Госдуме поручили мониторить организацию ЕГЭ после скандала в Воронеже

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спикер Государственной думы (ГД) Вячеслав Володин поручил комитету ГД по просвещению мониторить организацию единого государственного экзамена (ЕГЭ) после скандальной истории в Воронеже с досмотром школьников. Об этом 29 мая сообщила первый зампред комитета Яна Лантратова.

«Действительно, спикер Госдумы заявил, что ответственность за организацию ЕГЭ лежит на нашем комитете и на каждом из нас лично, и поручил комитету мониторить ситуацию», — приводит слова Лантратовой «РИА Новости».

Ранее в этот день источник «Известий», сославшись на слова одного из сдающих ЕГЭ в Воронеже школьников, поделился, что в пункте проведения экзамена наблюдатели заставили учащегося снять брюки из-за сработавшего металлоискателя. Как отметил собеседник, он с собой не брал ни телефон, ни шпаргалки, а на одежде у него не было металлических пуговиц и ремня.

Другой источник рассказал, что в Воронеже некоторых школьниц заставили снять бюстгальтеры во время досмотра перед сдачей ЕГЭ. Выпускниц заставили раздеваться на улице, потому что там не было камер, после этого школьниц пропустили в здание образовательного учреждения. У одной из девочек из-за этого началась истерика.

В Рособрнадзоре прокомментировали, что следят за ситуацией с досмотром школьниц в Воронеже. Как отметил источник ТАСС, председатель Госдумы Вячеслав Володин планирует на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным обсудить вопросы, связанные с раздеванием и досмотром школьниц перед сдачей ЕГЭ. В школах России 28 мая стартовал основной период сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Читайте также
Прямой эфир