Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Путин вылетел из Ташкента по окончании визита в Узбекистан

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 28 мая, вылетел из Ташкента по окончании визита в Узбекистан.

На кадрах видно, как российский лидер прощается с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и поднимается на борт самолета.

Путин прилетел в Узбекистан с государственным визитом 26 мая. Основная часть мероприятий была проведена на следующий день. Перед началом переговоров Мирзиёев лично встретил Путина перед Президентским дворцом.

В ходе переговоров российский лидер назвал впечатляющими темпы развития экономических связей РФ и Узбекистана. Среди прочего он указал на диверсификацию и хорошие перспективы торгово-экономических связей между Москвой и Ташкентом, особенно в сфере промышленной кооперации и высоких технологий.

В свою очередь, президент Узбекистана отметил, что Москве и Ташкенту следует продолжать интенсивные контакты на межправительственном, межрегиональном уровнях, а также в рамках международных организаций. В совместном заявлении глав государств по итогам визита российского лидера в Ташкент Путин пригласил Мирзиёева посетить Россию в удобное для него время.

28 мая пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Мирзиёев общались тет-а-тет. Кроме того, лидеры стран продолжили общение за совместным завтраком во вторник.

Читайте также
Прямой эфир