Гросси назвал риском ядерной безопасности удар ВСУ по подстанции «Луч» в Энергодаре
Bloomberg предрекло превращение БРИКС в сильный противовес G7
Три человека в Первомайске ЛНР пострадали в результате обстрела ВСУ жилого дома

Сборная России по хоккею обошла Финляндию в рейтинге IIHF

0

Отстраненная сборная России поднялась на второе место и обогнала команду из Финляндии в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом стало известно 27 мая из данных, размещенных на сайте организации.

Так, сборной РФ удалось обогнать финнов. Теперь у России 4065 баллов, а у Финляндии — 3955. На первом месте в рейтинге остается Канада со своими 4100 баллами.

Национальная команда Чехии, ставшая чемпионом планеты, набрала 3945 очков и поднялась до четвертого места с восьмого, добавляет «Газета.ru».

Рейтинг обновился в понедельник после завершения чемпионата мира в Чехии. Финляндия остановилась еще на стадии четвертьфинала. Турнир проходил в Праге и Остраве с 10 по 26 мая.

Ранее в этот день сборная Чехии обыграла команду Швейцарии в финале домашнего чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в Праге в воскресенье, 26 мая, и завершилась победой хозяев турнира со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

До этого, 25 мая, сборная Швейцарии по хоккею после серии буллитов обыграла команду Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в финал турнира. Встреча прошла в Праге и завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

22 марта 2023 года IIHF продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров. Отмечалось, что пока небезопасно возвращать сборные России и Белоруссии к участию в соревнованиях.