Политолог связал освобождение Ассанжа с предвыборной кампанией Байдена

Сборная Чехии обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Чехии выиграла домашний чемпионат мира по хоккею
0

Сборная Чехии обыграла команду Швейцарии в финале домашнего чемпионата мира по хоккею.

Встреча прошла в Праге в воскресенье, 26 мая, и завершилась победой хозяев турнира со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Первый гол осуществил нападающий «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк на 50-й минуте, вторую шайбу в пустые ворота отправил Давид Кампф на 60-й минуте, хоккеист выступает в «Торонто Мейпл Лифс».

Матч прерывали на несколько минут в третьем периоде из-за разбитого стекла на ледовой арене.

Сборная Чехии в седьмой раз становится победителем чемпионата мира (1996, 1999, 2000, 2001, 2005, 2010, 2024). Швейцарцы, которые до этого ни разу не выигрывали турнир, в четвертый раз завоевали серебро.

Турнир проходил в Праге и Остраве с 10 по 26 мая.

Накануне, 25 мая, сборная Швейцарии по хоккею после серии буллитов обыграла команду Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в финал турнира. Встреча прошла в Праге и завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

22 марта 2023 года IIHF продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров. Отмечалось, что пока небезопасно возвращать сборные России и Белоруссии к участию в соревнованиях.