Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Партия Пашиняна набрала 51,19% после обработки 22,32% бюллетеней
Общество
Синоптики спрогнозировали жару до +30 градусов в Москве 8 июня
Мир
У берегов острова Минданао на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 8,1
Мир
НАТО проведет авиационные учения Ramstein Flag 2026 у границ с Россией
Мир
Лидеры «евротройки» выступили за участие Европы и США в диалоге с РФ по Украине
Мир
ВСУ 10 раз за сутки обстреляли территорию ДНР
Мир
В МИД Ирана заявили об ответственности США за нарушения перемирия Израилем
Общество
В России началась короткая рабочая неделя
Мир
Трамп провел телефонные переговоры с Нетаньяху после ударов Ирана по Израилю
Мир
СМИ сообщили о звуках взрывов в небе над Сирией
Мир
Воздушное пространство на западе Ирана закрыто
Мир
В Донбассе ликвидировали чешского перебежчика из РДК
Мир
СМИ сообщили о запуске Ираном ракет по Израилю
Мир
На границе с Эстонией образовалась очередь из желающих попасть в Россию
Мир
Датский футболист Эриксен потерял сознание во время матча со сборной Украины
Происшествия
Два человека погибли в результате атаки ВСУ в Курской области на сельхозземли
Общество
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Ярославской области возросло до 20

Названы самые популярные авто с пробегом в России

«Автостат»: Lada 2107 стала самым популярным авто с пробегом в РФ в апреле
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Самой популярной моделью среди подержанных легковых автомобилей в середине весны в России стал седан Lada 2107, модель занимает верхнюю строчку рейтинга продаж на вторичке третий месяц подряд. В апреле жители РФ купили 12,3 тыс. «семерок», сообщает 17 апреля аналитическое агентство «Автостат».

Вторую строчку в рейтинге сохранил хетчбэк Lada 2114 «Самара-2» (10,8 тыс. ед.), за которым следуют корейские модели — Kia Rio (10,3 тыс. ед.) и Hyundai Solaris (10 тыс. ед.). В пятерку лидеров вторичного рынка вошел и Ford Focus, апрельский результат которого составил 9,2 тыс. единиц. Десятку замкнули Lada 4×4 и Lada 2170, а также Toyota Corolla, Lada 2190 и Lada 2110.

По объему вторичного рынка в апреле лидируют марки Lada, Toyota, Kia, Hyundai и Nissan. Топ-10 дополнили Volkswagen, Chevrolet, Renault, Honda и Ford.

Всего в апреле россияне приобрели 509,5 тыс. легковых автомобилей с пробегом. Это на 1,5% больше, чем месяцем ранее, и на 2,8% превышает результат апреля прошлого года. За четыре месяца текущего года россияне стали обладателями 1,74 млн легковых автомобилей с пробегом, это на 0,8% меньше, чем в январе–апреле прошлого года.

Накануне концерн FAW представил в России обновленный лифтбэк Bestune B70. Новинка выйдет на рынок летом текущего года. Во второй половине 2024 года на рынок выйдет новый кроссовер Bestune T90. В 2025 году в России должны начаться продажи обновленного кроссовера T99 и нового паркетника T77.

15 мая стало известно, что в июне текущего года в России начнутся продажи двух моделей марки VGV, являющейся легковым подразделением китайской корпорации Sinotruk. Модель U70 Pro будет стоить от 2,1 млн рублей, цена U75 Plus стартует от 2,75 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир