Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Более 50% россиян ведут активный образ жизни

Biogena: 53% россиян ведут активный образ жизни
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Biogena провела исследование, посвященное здоровому образу жизни. В опросе приняли участие 10 тыс. россиян. Результаты появились в распоряжении «Известий» 22 мая.

По данным исследования, 53,2% респондентов ведут активный образ жизни: утром разминаются, часть пути на работу проделывают пешком, два-три раза в неделю ходят на тренировки. 47,52% россиян утверждают, что у них налажен режим сна — они стараются засыпать и просыпаться в одно время, спят не менее семи-восьми часов в сутки. Для 43% опрошенных важно, как они питаются. Они стараются придерживаться полноценных приемов пищи и ограничивать перекусы, 36,8% респондентов отказываются от «вредной» пищи: фастфуда, сладкого и жирного.

Каждый второй участник исследования считает, что ежедневная забота о себе для них — это инвестиция в свое здоровье и хорошее качество жизни в долгосрочной перспективе. При этом 49% россиян не инвестируют в свое здоровье. Респонденты, которые не относят себя к health-инвесторам, интуитивно считают, что для этого нужен регулярный прием витаминно-минеральных комплексов (49%), правильное питание (29%) и финансовое благополучие (27%).

В марте страховой дом ВСК совместно с Аналитическим центром НАФИ провели исследование о том, насколько распространена среди россиян практика обращения к психологу и что останавливает людей от визита к такому специалисту. Помимо прочего выяснилось, что 68% россиян ни разу не обращались к психологу.

Читайте также
Прямой эфир