Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил бойцов трех полков ВС РФ с получением звания «гвардейский»
Происшествия
Массовое ДТП с участием двух грузовиков произошло на мосту ТТК в Москве
Происшествия
Пять человек пострадали в Горловке в результате обстрела ВСУ
Происшествия
Пожар на месте взрыва газа в доме в Нижегородской области ликвидирован
Мир
В Египте сообщили о создании центра наблюдения за выполнением соглашения по Газе
Происшествия
Летевший в Ереван самолет совершил аварийную посадку в Минеральных Водах
Мир
Путин заявил о важности не ослаблять усилия по решению конфликта в секторе Газа
Экономика
Эксперт не исключил увеличения экспорта газа из России в ЕС
Общество
В ГД внесли законопроект о сдаче в пяти регионах только двух предметов на ОГЭ
Мир
Си Цзиньпин выразил надежду на разумное решение США тайваньского вопроса
Мир
Глава Гагаузии заявила о большом влиянии энергетического кризиса на автономию
Армия
Оборонявший блиндаж 21 день в одиночку боец рассказал о желании вернуться на передовую
Общество
Пострадавший при атаке дрона ВСУ волонтер со Ставрополья рассказал о моменте удара
Политика
Россия и Иран расширят взаимодействие по космосу в рамках нового договора
Мир
СМИ узнали об активных продажах россиянами и финнами недвижимости в Эстонии
Авто
Госавтоинспекция проведет «сплошные проверки» водителей
Мир
Власти Германии выплатят €1,7 тыс. желающим вернуться в Сирию мигрантам

Боевые корабли и катера ТОФ приняли участие в учениях в заливе Петра Великого

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более чем 15 боевых кораблей и катеров Тихоокеанского флота (ТОФ) приняли участие в учениях в заливе Петра Великого, где моряки отрабатывали навыки по борьбе с безэкипажными катерами и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Минобороны России показало 16 мая кадры учений.

Экипажи выполняли состоящие из нескольких этапов упражнения по обнаружению, идентификации и поражению целей с использованием крупнокалиберных пулеметов «Корд» и «ДШК» и штатных зенитных артиллерийских комплексов АК-630 и АК-630М.

Первый модуль учений состоял из визуальной маскировки отхода личного состава кораблей от пирсовой зоны с использованием дымовых завес. На втором этапе военнослужащие ТОФ отрабатывали навыки распределения целей. Заключительный третий этап состоял из упражнений по уничтожению намеченных надводных и воздушных целей.

В учении приняли участие корветы «Совершенный», «Громкий» и «Резкий», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большие десантные корабли, малые противолодочные корабли, базовые тральщики и ракетные катера.

«Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота в рамках межведомственного учения по защите и обороне пунктов базирования и морских коммуникаций», ― прокомментировали в министерстве.

Ранее, 17 апреля, отдел информационного обеспечения по Тихоокеанскому флоту сообщал, как на Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» из соединения охраны водного района войск и сил на северо-востоке России приступили к сдаче курсовой задачи К-1 и К-2. Личный состав отрабатывал элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, проводил стрельбы по надводным и подводным целям.

21 марта отряд корветов Тихоокеанского флота провел учения с применением артиллерийской установки А-190 в заливе Петра Великого. План учений включал тактические приемы ведения морского боя с надводными кораблями условного противника. Для этого были использованы установки А-190, отработаны атаки по морским целям.

Читайте также
Прямой эфир