Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Минобороны показало кадры учений корветов Тихоокеанского флота

0
Фото: Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отряд корветов Тихоокеанского флота провел учения с применением артиллерийской установки А-190 в заливе Петра Великого. Об этом сообщили в Минобороны РФ в четверг, 21 марта.

В отряд вошли корветы «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», «Громкий» и «Совершенный».

План учений включал в себя тактические приемы ведения морского боя с надводными кораблями условного противника. Для этого были использованы установки А-190, отработаны атаки по морским целям.

«После поражения надводных мишеней огневые расчеты провели разведку целей на побережье и уничтожили мишени, имитирующие позиции артиллерии условного противника и огневые оборонительные точки», — рассказали в Минобороны.

Экипажи также отработали отражение атак беспилотных катеров и налет воздушных дронов. Они учились устранять диверсионную опасность и учитывать нормативы борьбы за живучесть в ходе тренировки.

Кроме того, экипажи занимались поиском подводной лодки условного противника и дальнейшей разработкой тактики преследования. Результатом должно было стать умение принудить подводное судно к всплытию.

Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Ранее в этот день в Минобороны сообщили, что для истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков морской авиации разрабатывают программу борьбы с морскими и воздушными беспилотниками. Также упоминалось, что морские летчики получат навыки поиска плавающих дронов и будут обучаться их поражению с помощью пушек, бомб и неуправляемых ракет.

До этого, 13 марта, корабли Военно-морского флота России в ходе учений провели электронные пуски ракет «Калибр» и «Москит» по имитирующим боевые суда мишеням в Балтийском море.

Читайте также
Прямой эфир