Путин поблагодарил командующих войсками военных округов за боевую работу
Президент России Владимир Путин поблагодарил командующих войсками военных округов РФ за боевую работу. Его заявление прозвучало на встрече с ними в среду, 15 мая.
В начале встречи российский лидер поздравил ее участников с прошедшим Днем Победы, отметив, что праздник 9 Мая они встречали на своих рабочих местах в боевой обстановке.
«Хочу вас и всех ваших подчиненных поблагодарить за эту боевую работу», — сказал глава государства.
Путин подчеркнул, что данная работа идет согласно плану командования группировки и Генерального штаба, а все поставленные задачи выполняются.
Ранее в этот день в Минобороны РФ сообщили, что российские военные освободили освободили населенный пункт Работино в Запорожской области, а также Глубокое и Лукьянцы в Харьковской области.
Накануне, 14 мая, группировка российских войск «Север» также освободила в Харьковской области населенный пункт Бугроватка. Тогда же было нанесено поражение ВСУ у населенных пунктов Веселое, Волчанск и Липцы.
Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.