Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
Трамп сообщил о жестком разговоре с европейскими лидерами по Украине
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Мир
Зеленский инициировал разработку законов о выборах во время военного положения
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов
Мир
В посольстве РФ в Пномпене выступили за дипломатическое решение конфликта Таиланда и Камбоджи
Происшествия
Еще один украинский БПЛА сбит средствами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ заявил о 490 тыс. российских туристах во Вьетнаме в 2025 году
Происшествия
Силы ПВО уничтожили седьмой летевший на Москву беспилотник
Мир
Депутат рады назвал пиаром заявления Зеленского о перемирии
Происшествия
Силы ПВО уничтожили десятый летевший на Москву беспилотник
Общество
Автопоезд с главной новогодней елкой РФ сопровождает Госавтоинспекция
Общество
Номер «За деньги — «да» в исполнении Ларисы Долиной не вырезали из нового фильма
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии

Бастрыкин поручил повторно возбудить дело о стрельбе на парковке в Петербурге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело из-за стрельбы на парковке у торгового центра в Санкт-Петербурге, в результате которой был ранен мужчина. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главой ведомства дано указание о повторном возбуждении уголовного дела по факту происшествия со стрельбой в Санкт-Петербурге», — говорится в Telegram-канале СК.

Уточняется, что ранее возбужденное дело по факту инцидента было отменено прокурором Приморского района города. Следствие обжалует это решение, поскольку оно препятствует возможности проведения следственных действий и сбору доказательств.

Врио руководителя главного следственного управления СК России по Санкт-Петербурге поручено после возобновления расследования установить все обстоятельства стрельбы и разъяснить пострадавшему право обжаловать решение прокурора.

Накануне сообщалось, что неизвестный выстрелил в человека у метро «Пионерская» на парковке перед ТЦ «Сити Молл» в Санкт-Петербурге. На опубликованных «Известиями» кадрах видно, как мужчина в розовой футболке попытался остановить едущий на него автомобиль. Водитель авто вышел и открыл стрельбу.

Пострадавший был госпитализирован с ранением брюшной полости. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Читайте также
Прямой эфир