Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Удар ВСУ по жилым домам Белгорода назвали запредельным цинизмом

Военный эксперт Литовкин: удары по жилым домам Белгорода говорят о запредельном цинизме Киева
0
Фото: ТАСС/Елизавета Демидова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Атака ВСУ, которой подверглись жилые дома в Белгороде, демонстрирует варварство и запредельный цинизм киевского режима. Об этом в разговоре с «Известиями» 12 мая заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«То, что они стреляют по жилым домам, по территориям, где нет боевых подразделений, говорит о варварстве украинского руководства — как политического, так и военного, о запредельном цинизме и подлости этого руководства», — отметил он, добавив, что Киев пытается «компенсировать террористическими ударами по городам России» неудачи на фронте.

Ранее в комментарии «Известиям» официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что обстрелы мирных жителей и гражданской инфраструктуры уже стали «почерком преступной группировки Зеленского».

Белгород подвергся массированной атаке ВСУ утром в воскресенье, 12 мая. По данным Минобороны, в результате падения фрагментов ракеты в доме на улице Щорса обрушился весь подъезд с десятого по первый этаж. Затем во время разбора завалов произошло повторное обрушение: рухнула крыша многоэтажки. Как сообщил и.о. министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко, по предварительным данным, пострадали 17 человек.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о теракте. В Минобороны России отметили, что во время атаки на жилые дома Белгорода применялись комплексы «Точка-У», «Ольха» и RM-70 «Вампир».

Читайте также
Прямой эфир