Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Корабли ВМФ РФ прибыли в Индонезию для участия в военно-морских учениях
Мир
Администрация Трампа ограничила доступ журналистов AP в Белый дом
Общество
Российские школьники получили золото на олимпиаде по математике в Румынии
Общество
Временные ограничения введены в семи аэропортах России
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 15 февраля
Мир
Орбан заявил об отсутствии у ЕС стратегии после отказа от энергоресурсов из РФ
Мир
В Венгрии заявили о превращении Украины из буферной зоны в военную
Общество
Вильфанд спрогнозировал морозы в европейской части России на следующей неделе
Общество
В Москве начали расследование из-за зефира с металлом во «ВкусВилле»
Общество
Дело возбуждено после атаки ВСУ на журналистов Первого канала в Курской области
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Мир
Трамп заявил об ужасных последствиях при попытке БРИКС «подорвать доллар»
Туризм
Спрос на отели в День святого Валентина вырос в России на 22%
Мир
Папу римского госпитализировали с инфекцией дыхательных путей
Армия
Группировка войск «Запад» уничтожила до 200 боевиков ВСУ за сутки
Общество
Открытое горение в пансионате в Анапе ликвидировано
Происшествия
Губернатор Калужской области сообщил о пожаре на предприятии после падения БПЛА

Почти 500 украинских БПЛА перехватило УФСБ по ДНР за прошедшую неделю

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Управление ФСБ России по Донецкой Народной Республике (ДНР) перехватило почти 500 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией региона за прошедшую неделю. Об этом 7 мая сообщила пресс-служба управления ФСБ по республике.

«За прошедшую неделю УФСБ России по ДНР над Донецком, Макеевкой и Ясиноватой обнаружены и перехвачены 494 украинских беспилотника», — говорится в сообщении.

Кроме того, два ударных FPV-дрона, которые несли на себе самодельные взрывные устройства, были уничтожены в Кировском районе Донецка и в селе Весёлое Ясиноватского района, отметили в пресс-службе. Около одной из электроподстанций УФСБ перехватили ударный БПЛА с накладными зарядами, добавили в управлении.

«Взрывотехники УФСБ с помощью специальных технических средств обезвредили беспилотники и уничтожили взрывные устройства накладными зарядами на месте. Жертв среди гражданского населения и ущерба инфраструктуре не допущено», — подчеркнули в пресс-службе УФСБ РФ по ДНР.

Ранее, 29 апреля, сообщалось, что над ДНР были обнаружены и подавлены 283 украинских беспилотника, в том числе три дрона типа «Баба-яга», которые управлялись системой Starlink и несли самодельные взрывные устройства.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир