Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Германии нашли могилу одного из командиров Иностранного легиона ВСУ

В Германии нашли могилу одного из командиров Иностранного легиона ВСУ Пури
0
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Германии нашли могилу воевавшего на стороне Украины наемника. Об этом 4 мая сообщило «РИА Новости».

Отмечается, что им оказался Штефан Роланд Пури 1986 года рождения. О его смерти в марте сообщило редакционное объединение RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

Пури пять лет прослужил в немецкой армии и три раза был командирован в Афганистан. У него была компания по перевозке грузов на юге Германии. Воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) он отправился в апреле 2022 года.

Он погиб во время артиллерийского удара по блиндажу.

По информации «РИА Новости», на том же кладбище похоронен 38-летний Рене Мюллер, который бросил жену и детей, отправившись на Украину. Он погиб в декабре 2023 года при минометном обстреле.

В апреле агенство сообщало, что на американских кладбищах появляются могилы наемников, ликвидированных в ходе спецоперации. Растет число могил и в Европе. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо отмечал, что иностранные наемники, которые воюют на стороне ВСУ, на передовой почти не появляются, предпочитая прятаться за спинами украинских боевиков.

14 марта Министерство обороны РФ оценило общие потери наемников на Украине с начала СВО почти в 6 тыс. человек. Уточнялось, что с 24 февраля 2022 года общее количество иностранных наемников, на тот момент прибывших для участия в боевых действиях в рядах ВСУ, составило 13 387, при этом подтверждено уничтожение 5962 наемников.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Однако в последнее время на Западе всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения помощи Украине.

Читайте также
Прямой эфир