Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле не исключили возобновления трехсторонних переговоров по Украине
Мир
Лавров заявил об открытом грабеже Западом российских активов
Мир
Путин обсудил с Алиевым экономические отношения России и Азербайджана
Мир
В ЕК отказались подтверждать возможное введение безвиза с Арменией к 2029 году
Мир
Во Вьетнаме заявили о возможном увеличении товарооборота с РФ до $5 млрд
Армия
Армия России поразила связанные с ВСУ объекты транспорта и логистики
Общество
Мощи Дмитрия Донского выставили в храме Христа Спасителя
Мир
АдГ после победы на выборах намерена добиваться восстановления отношений с РФ
Политика
В «Единой России» заявили о важности равных возможностей для развития молодежи
Мир
Песков назвал угрозой размещение норвежских РСЗО у границы с Россией
Мир
Bloomberg заявило о самом большом спаде промышленного производства в Германии
Армия
ВСУ при окружении в Харьковской области потеряли более 2,5 тыс. солдат
Мир
Захарова назвала развертывание американских РСМД в Норвегии шагом к дестабилизации
Армия
Армия России взяла в кольцо 1,7 тыс. боевиков ВСУ в Харьковской области
Мир
В США отменили концерты скрипача из РФ Вадима Репина
Армия
Средства ПВО за сутки уничтожили 498 украинских беспилотников
Мир
Bloomberg сообщило о давлении на Мерца после победы АдГ в Саксонии-Анхальт
Общество
Путин присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

Футбольный клуб «Енисей» подписал контракт с бездомным котом

Бездомный кот Лева Енисеев принят в клуб в рамках благотворительной акции
0
Фото: vk.com/Приют для кошек «Золотое сердце»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Красноярский футбольный клуб «Енисей» подписал контракт с бездомным котом Левой Енисеевым в рамках благотворительной акции с приютом для животных. Кот 2 апреля оставил в документе подпись — отпечаток лапы, после чего получил именную футболку, сообщили в клубе.

Котик станет символом команды. По условиям договора четвероногий работник обязан иметь лапки, уметь играть в футбол, «быть самым крутым котом», быть похожим на льва и радовать болельщиков.

«У Левы есть лапки, что поможет ему забивать много голов, а также два комплекта формы, чтобы быть всегда рядом с клубом. Подписал игрока спортивный директор клуба Михаил Комков, а как мы знаем, если Михаил кого-то подписывает, то это только к высоким результатам», — говорится в пресс-релизе «Енисея».

Работодатель в свою очередь обязался обеспечивать кота вкусняшками и игрушками, гладить за успешную игру и играть с ним. Сумма пушистого трансфера не сообщается.

Новый сотрудник появился в команде в рамках благотворительного проекта «В каждой кошке живет лев!». Желающим поучаствовать предложат взять из приюта «Золотое сердце» котика, помочь животным кормом и другими полезными вещами.

Ранее в апреле 2021 года спасшую человека кошку назначили главой полицейского управления в Японии. Кошка Коко летом 2020 года помогла найти мужчину, который без сознания лежал на дне ирригационного сооружения. Под присягой Коко торжественно поклялась и впредь быть бдительной в ходе своих прогулок.

Читайте также
Прямой эфир