Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» уже был арестован за вызывающее поведение

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Девятый фигурант дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» Назримад Лутфуллои ранее уже был арестован за вызывающее и дерзкое поведение в ходе общения с сотрудниками полиции. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщил источник «Известий».

По его информации, мужчина был задержан 23 марта около 19:00 мск в общественном месте при проверке документов.

В ответ на просьбу полицейских предъявить удостоверяющие личность документы он начал нецензурно выражаться и вести себя вызывающе. Кроме того, задержанный не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия.

Отдельно отмечается, что при задержании и доставке в участок мужчина оказал неповиновение и проявил агрессию, пытаясь вырваться и отталкивая полицейских.

Как указано в картотеке на портале столичных судов общей юрисдикции, 25 марта Преображенский районный суд Москвы назначил Лутфуллои административное наказание по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство с неповиновением законному требованию представителя власти»).

При этом в пятницу, 29 марта, в Басманный суд Москвы также поступило ходатайство Следственного комитета РФ об аресте Лутфуллои по делу о теракте в «Крокусе». Его обвиняют в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Вечером в этот же день его доставили в суд.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли концертный зал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ. В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, у них были контакты на украинской стороне.

К настоящему моменту по данному делу суд арестовал восьмерых задержанных, в числе которых четверо непосредственных исполнителей теракта. Все четверо являются иностранными гражданами. 28 марта стало известно о задержании еще одного подозреваемого по этому делу.

Читайте также
Прямой эфир