Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгоградской области
Здоровье
Невролог рассказала о причинах возникновения спинальной мышечной атрофии
Мир
Два человека погибли при стрельбе в полицейском участке в Турции
Мир
Депутат Котре обвинил власти ФРГ в препятствовании расследованию взрывов на СП
Общество
Патриарх Кирилл назвал карательной мерой Киева арест митрополита Арсения
Мир
В Париже прошла акция против НАТО и военной помощи Украине
Здоровье
Врач назвала пользу и вред утреннего кофе
Мир
Зеленский обратился к Западу с просьбой предоставить Киеву семь систем Patriot
Общество
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

0
Фото: ИЗВЕCТИЯ/Зураб Джавахвдзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Самолет «Аэрофлота», следующий из Бангкока (Таиланд) в Красноярск, задержался на сутки в аэропорту вылета из-за технической неисправности, в ходе ожидания турист из Красноярска впал в кому, возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом 28 марта сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В ведомстве отмечается, что мужчина впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете. Также, по словам пассажиров, во время ожидания в салон не подавался кислород.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ). Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в управлении.

Авиакомпания прокомментировала инцидент.

«Авиакомпания сожалеет о случившемся. Все обязательства перевозчика перед пассажирами в соответствии с законодательством выполняются и будут выполняться в полном объеме», — говорится в сообщении.

Компания утверждает, что командир воздушного судна, в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета, принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине. Система кондиционирования работала на протяжении всей технической проверки самолета, пассажирам раздавались прохладительные напитки.

«Во время стоянки к бортпроводникам обратилась одна из пассажирок и сообщила, что ее супруг плохо себя чувствует. Женщина также сообщила, что муж страдает аритмией. Бортпроводниками пассажиру была оказана первая помощь в соответствии с ситуацией, а также предложено вызвать медицинскую бригаду. От вызова медицинской бригады пассажир отказался, сославшись, что ему стало лучше», — указывает «Аэрофлот».

Далее, после начала высадки, экипаж обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние пассажира, были вызваны медики и принято решение о госпитализации. Авиакомпанией в Бангкок был направлен резервный борт. На время ожидания вылета для пассажиров было организовано размещение в гостинице, предоставлено питание, после пассажиры вылетели на резервном рейсе.

«Информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности. С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и впоследствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024», — заверили в компании.

В начале февраля на борту авиакомпании «Уральские авиалинии», летевшем из Дубая в Москву, стало плохо пассажирке, из-за чего самолет развернули в аэропорт вылета. Как уточняла авиакомпания, женщину сняли с рейса для оказания неотложной медицинской помощи.

Прямой эфир