Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин назвал целью противников России довести страну до развала
Армия
ВС РФ поразили два железнодорожных локомотива ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Путин указал на открытие Киевом «ящика Пандоры» в результате атак на РФ
Мир
Лавров заявил о своевременном получении информации о попытках сорвать выборы
Мир
Путин заявил об отсутствии преимущества у киевского режима перед Россией
Общество
Львова-Белова рассказала о мерах ЕР для поддержки семей в формате единого окна
Мир
Вулин указал на игнорирование ЕС пожаров в Сербии до прибытия российского Ил-76
Мир
The Guardian узнала о росте числа пожаров из-за литиевых батарей в Британии
Армия
Путин отметил эффективность ударов ВС РФ по целям на Украине
Культура
В Сириусе пройдет «Парад юношеских оркестров»
Политика
Путин назвал естественной свою поддержку «Единой России»
Мир
Украинские СМИ сообщили о фактической остановке рынка жилья в Киеве
Мир
Зеленский сообщил об итогах встречи с Келлогом
Происшествия
Число погибших при атаке ВСУ на Ейский район Кубани возросло до трех
Мир
В МИД РФ назвали вбросы об угрозах Мецаморской АЭС попыткой раскола с Арменией
Общество
Губернатор Орловской области призвал жителей сообщать о подозрительных людях
Наука и техника
Никитин призвал ускорить выпуск российских самолетов МС-21 и Ту-214
Мир
Захарова дала совет немецким СМИ на фоне исчезновения Мерца из публичного поля

Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов после теракта в «Крокусе»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За последние двое суток Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам, которые публиковали якобы анонсы террористических актов после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом 28 марта сообщили в ведомстве.

«Фиксируем создание каналов, якобы, анонсирующих новые теракты. Такие каналы создаются для запугивания населения», — заявили «РИА Новости» в Роскомнадзоре.

Также в ведомстве уточнили, что к настоящему моменту по требованию регулятора были заблокировано или удалено около 600 аналогичных ресурсов в общем по всем площадкам.

Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в России сейчас не планируется блокировать мессенджер Telegram. Однако он обратил внимание, что тот факт, что сервис нередко используется террористами, требует особого внимания, в том числе и от его владельца Павла Дурова.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли концертный зал. По последним данным, число погибших возросло до 143 человек.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, у них были контакты на украинской стороне.

Всего задержано 11 человек, в том числе четыре непосредственных исполнителя атаки. Все четверо являются иностранными гражданами. К настоящему моменту суд арестовал восемь задержанных.

Читайте также
Прямой эфир