Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Bloomberg узнало об отказе Apple от собственного чат-бота с ИИ

Bloomberg: Apple откажется от собственного чат-бота с искусственным интеллектом
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская корпорация Apple не планирует выпускать фирменный чат-бот с генеративным искусственным интеллектом (ИИ) для iPhone вместе с операционной системой iOS 18. Об этом 26 марта сообщило агентство Bloomberg.

Компания вместо этого намерена использовать чужие технологии. Так, изучается возможность лицензирования других сервисов, таких как Google Gemini и ChatGPT от OpenAI.

В публикации говорится, что операционная система в iPhone, iOS 18, будет оснащена ИИ, который будет помогать пользователям в их повседневной жизни.

Изначально предполагалось, что генеративный ИИ улучшит возможности голосового ассистента Siri, сделав его «умнее». Ожидалось, что ИИ интегрируют в предустановленные приложения, такие как Apple Music, Shortcuts, Pages, Numbers и Keynote.

В прошлом году генеральный директор Apple Тим Кук пообещал, что компания анонсирует собственный «ИИ позже в этом году», напоминает «Газета.Ru» . Это может пройти в ходе организованной Apple Всемирной конференции разработчиков с 10 по 14 июня.

В феврале председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в российскую нейросеть «Сбера» GigaChat и западную ChatGPT заложено разное понимание того, что «хорошо», а что «плохо». Российский продукт ничем не уступает западным, заверил он.

Ранее, 26 января, старший вице-президент, руководитель блока «Технологии Сбербанка» Андрей Белевцев сообщил, что российская нейросеть GigaChat PRO обошла модель ChatGPT-3.5-turbo по качеству ответов на английском и русском языках.

По его словам, в ходе экзамена российская модель на 6% лучше конкурента справилась с вопросами на английском языке в тесте MMLU (Massive Multitask Language Understanding).

Читайте также
Прямой эфир