Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

ФСБ разоблачила коррупционную группу из числа сотрудников Минэкономразвития

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ФСБ России совместно с МВД разоблачила организованную преступную группу, в которой состояли высшие должностные лица Минэкономразвития РФ и предприниматели Ставропольского края. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ 26 марта.

«ФСБ РФ совместно с Министерством внутренних дел РФ выявлена и пресечена противоправная деятельность членов организованной группы из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастных к совершению противоправных деяний экономической и коррупционной направленности», — говорится в сообщении.

По данным следствия, злоумышленники поспособствовали досрочному прекращению действия лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, чтобы произвести «рейдерский захват» производственных мощностей для получения сверхприбыли.

Кроме того, ФСБ установила факт хищения обвиняемыми у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере. В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства причастности лиц, в том числе наличные, огнестрельное оружие и автомобили премиум-класса.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч. 4 ст. 158 («Кража») и ч. 3 ст. 163 («Вымогательство») УК РФ. Каким именно сотрудникам министерства выдвинуты обвинения, не уточняется. На данный момент они находятся под стражей, расследование продолжается.

До этого, 19 марта, сообщалось о задержании сотрудниками ФСБ одного из руководителей областного государственного казенного учреждения «Челябинскавтодор». Данное предприятие занимается контролем и техническим надзором при строительстве дорог в Челябинской области. По предварительным данным, задержание связано с коррупцией.

Читайте также
Прямой эфир